Закуска из баклажанов с помидорами

Закуска из баклажанов с помидорами рецепт
Закуска из баклажанов с помидорами - Мини-пиццы из баклажана. Начинку для этой мини-пиццы можно подбирать по своему усмотрению и всегда делать разные. Самое главное, что за основу мы здесь берем баклажан. Далее я возьму 200 грамм куриного фарша. Если есть возможность, то фарш, конечно же, лучше сделать самому. 2 помидора, 1 небольшой лук, я взял красный, но в принципе можно взять и обычный, 2 зубчика чеснока и 70 грамм тертого сыра. Также мы будем использовать приправы. Здесь у меня смесь орегано и базилика, соль и перец.

Здоровская получилась закуска, которую очень удобно есть прямо рукой. Такой рецепт подойдет, как самостоятельное блюдо на обед или ужин, но и будет замечательным вариантом для перекуса. Как я уже говорил в начале, с начинкой можно производить всевозможные эксперименты, можно использовать разный тип мяса, или готовить это совершенно без мяса с различными овощами.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

- Орегано, базилик
- Куриный фарш: 200 грамм
- Чеснок: 2 зуб.
- 1 баклажан
- Соль и перец
- 2 помидора
- Сыр: 70 грамм
- 1 лук

Как приготовить Закуска из баклажанов с помидорами рецепт пошагово

1. Готовить мини-пиццы мы будем в духовке. И уже сейчас я поставил разогреваться духовку до 200С. Ну, а противень застилаем бумагой для выпекания. Баклажан и помидоры необходимо хорошенько промыть. С баклажана, конечно же, срезаем попки и нарезаем его полосками толщиной в 1 см. Баклажаны выкладываем на противень и присыпаем их солью. Начинку для мини-пиццы мы будем обжаривать, поэтому чистим лук и нарезаем его полукольцами. Измельчаем чесночок. Разогреваем сковородку и на небольшом огне начинаем обжаривать лук и чеснок.
2. Через пару минут сюда также отправляем куриный фарш. Оставляем все это дело жариться и сейчас займемся помидорами. Помидорки необходимо нарезать на произвольные кусочки. Фарш практически весь уже схватился, и можно добавить помидорки. Добавляем соль, молотый перец и специи. Помидоры дадут много сока, а начинка нам нужна достаточно густая, поэтому тушим все это дело без крышки минут 10, а потом посмотрим. А тем временем подсоленные баклажаны дали сок, и я протру его сейчас салфеткой. Говорят, что таким образом из баклажанов выходит горечь. Ну, не знаю, напишите в комментариях правда или нет? Я горечи в баклажанах так или так никакой не чувствую.
3. Духовка прогрелась до 200С, отправляем туда баклажаны минут на 15. А тем временем прошло минут 10, начинка у нас готова, и можно выключать огонь. Ждем, пока доготовятся баклажаны. Кстати, начинки получилось довольно много. Не знаю, получится ли вместить ее всю или нет, ну, посмотрим. В сумме баклажаны простояли в духовке минут 15, они хорошо подрумянились, и теперь выкладываем сверху начинку. Вот так вот с горочкой мне удалось вместить всю начинку. Ну и сейчас осталось посыпать это дело сыром. Отправляем мини-пиццы в духовку еще минут на 10. Наши мини-пиццы готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска из баклажанов с помидорами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023