Летний муссовый торт с творогом

Летний муссовый торт с творогом рецепт
Как сделать Летний муссовый торт с творогом рецепт. Простой в приготовлении, лёгкий, нежный и очень-очень вкусный. Апельсиновый бисквит. Нежный сливочный мусс. Абрикосовый слой (можно заменить на другие любимые ягоды). .

Ингредиенты

Апельсиновый Бисквит:
2 яйца
50 гр сахара
1 ст л сока апельсина
цедра 1/2 апельсина
60 гр муки
Щепотка соли

Творожный мусс:
250 гр мягкого творога комнатной температуры
100 мл молока
80 -100 гр сахара(смотреть по своему вкусу)
15 гр желатина
200 мл сливок 33-35%

Абрикосовый слой
300 г абрикосов
Мёд или сахар по вкусу
5 г желатина

Как приготовить Летний муссовый торт с творогом рецепт пошагово

1. Апельсиновый Бисквит:
Взбить яйца с сахаром и солью до белой массы, добавить цедру и сок, перемешать. Постепенно всыпать просеянную муку. Аккуратно перемешать лопаткой. Форму для выпечки смазать маслом, застелить бумагой для выпечки, вылито тесто. Выпекать при 170 гр около 20 мин. проверяли готовность зубочисткой. Извлекаем из формы охлаждаем.
2. Творожный мусс:
Желатин распустить в 90 мл холодной воды до набухания. Смешать молоко и сахар в сотейнике, прогреть. Снять с огня.Желатин распустить в микроволновке 10 сек. Добавить желатин к молочной смеси. Остудить, соединить с творогом, добавить взбитые сливки, перемешать. На дно разъемной формы выложить бисквит. Бока проложить ацетатной пленкой или фольгой. Вылить сливочный слой и убрать в холодильник.
3. Абрикосовый слой
Желатин распустить в 30 мл холодной воды до набухания. Абрикосы положить в сотейник. Если не очень сладкие, добавить сахар или мёд.проварить 5 мин до образования пюре. Добавить распущенный желатин. Слегка остудить и вылить на сливочный слой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Летний муссовый торт с творогом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023