Яблочный десерт карамельный

Яблочный десерт карамельный рецепт
Готовим Яблочный десерт карамельный рецепт. Если вы ещё не пробовали этот десерт, то очень рекомендую, я осталась в полном восторге. Тесто может быть любым песочным, у меня было фисташковое. Тесто (вы же понимаете, что это количество теста я не замешивала, а использовала оставшийся кусок, весом 75 грамм.

.

Ингредиенты

На 3 шт. диаметр 7,5 см

Мука 25 г
Сахарная пудра (приготовленная самостоятельно) 14 г
Крахмал кукурузный 2 г
Желток 7 г
Масло слив. ж. 82% 14 г
Мука из фисташек 5 г ( перемолоть в кофемолке)
Фисташковая паста 5 г
Соль щепотка
Шоколад белый 20 г

Яблочный слой:
Карамель:
Сахар 60 г
Масло сливочное 8 г
Яблоки плотные Голден 6 шт. Средних
Сок лимона 60 г
Корица, мускатный орех щепотка

Нейтральный гель:
Пектин NH 1 г
Сахар 20 г
Вода 40 г
Лимонный сок 12 мл

Как приготовить Яблочный десерт карамельный рецепт пошагово

1. Сахарную пудру, два вида муки и крахмал, холодное масло, соль, соединить в миксере до мелких крошек, добавить фисташковую пасту, желток, замесить тесто. Убрать в пленку, и поставить в морозилку на 1-2 часа минимум. Натереть на крупной терке, положить в кольца для тарталеток( диаметр 8 см) Выпечь при 175 градусах включенном режиме конвекция 10-11минут на перфорированном коврике. Покрыть растопленным шоколадом сразу же.
2. Сначала сварить сухую карамель, соединить со сливочным маслом, вылить сразу же на силиконовый коврик. Когда остынет, поломать на кусочки и распределить в три силиконовые формочки равномерно. Яблоки очистить от кожуры, нарезать слайсами по 1 мм, дольки уложить стоя в силиконовые формочки диаметром 7,5 см ( высота 2,5 см)
3. Полить лимонным соком, посыпать пряностями. Запекать при 170 градусах и включённой конвекцией 30 минут. Затем прижать (выровнять слой) и запекать еще 20 минут. Остудить, заморозить. Выложить на песочный слой. Покрыть гелем. Для геля: Сахар соединить с пектином, всыпать дождиком в воду, довести до кипения, добавить лимонный сок Остудить до 45-50 градусов.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023