Черничный чизкейк без выпечки

Черничный чизкейк без выпечки рецепт
Как приготовить очень вкусный черничный чизкейк без выпечки рецепт без духовки. .

Ингредиенты

Растопленное сливочное масло или финики 60 г (с маслом основа будет плотнее, с финиками слаще)
Печенье 100 г
Молоко 20 мл

Сырная масса:
Сливочный сыр 175 г
Сметана 20% 400 г
Сливки 33% 150 мл
Желатин в 15 г + 30 мл воды
Сахарная пудра 150 г
Черничное пюре 200 г

Как приготовить Черничный чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Для основы в блендере соединяем печенье, финики и немного измельчаем. Далее добавим молоко и снова измельчаем. Готовую массу распределяем по форме 16 см и убираем в холодильник до сборки чизкейка. Заливаем желатин холодной водой и оставляем набухать.
2. Для сырного слоя холодные сливки начинаем взбивать постепенно подсыпая сахарную пудру, нужно взбить до мягких пиков, добавляем сливочный сыр и затем сметану, объединяем продукты. Для перехода массу я делю на три части по 291 г, вы можете этого не делать.
3. Для черничного пюре размороженную чернику пробиваем блендером и ставим на средний огонь, варим помешивая до закипания. Оставляем на 2 минуты и добавляем набухший желатин, активно перемешиваем до однородности.
4. В первую массу я добавляю 6 ст.л пюре и хорошо перемешиваю, выливаю в форму, распределяю и убираю в холодильник на минут 15-20. Для второй массы добавляем 3 ст.л пюре и выливаем на следующий слой(мне удобно делать кондитерским мешком) Снова убираю в холодильник на 15 минут. В последнюю массу добавляем все остатки (если пюре схватилось его можно немного подогреть), распределяем и убираем в холодильник на 2 часа.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Черничный чизкейк без выпечки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023