Клюквенный торт с кремом

Клюквенный торт с кремом рецепт
Как сделать Клюквенный торт с кремом рецепт. Очень люблю торты, которые готовить нужно без заморочек. Все смешала, испекла корж, сделала крем и вкуснятина готова! Если вы поддерживаете меня в этом то обязательно приготовьте ❤️ После рецепта напишу все рекомендации, поэтому читайте до конца. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр
324/5,2/18,7/34
Вес ~ 1300 гр

Для бисквита:
Мука пшеничная просеянная 200 гр
Масло сливочное 150 гр
Сахар 160 гр
Разрыхлитель 1 ч л
Соль 1/2 ч л
Сода 1/2 ч л
Молоко 150 мл
Клюква замороженная пюре (измельчила клюкву в блендере) 200 гр
Яйцо 2 шт
Краситель красный по желанию для насыщенного цвета

Для крема:
Творожный сыр 400 гр
Сметана 15% 100 гр
Сахарная пудра 80 гр

Для украшения:
Клюква 100 гр
Сахарная пудра

Как приготовить Клюквенный торт с кремом рецепт пошагово

1. В просеянную муку добавляем растопленное масло, сахар, соль, соду, разрыхлитель, пюре из клюквы, яйца, молоко и краситель по желанию. Все хорошо перемешиваем венчиком до однородности. Выкладываем тесто в форму (ниже напишу в какую лучше) и выпекаем при 170 градусах около 40 минут. Даём бисквиту остыть, заворачиваем его в пищевую плёнку и убираем в холодильник часа на 3-4. Затем достаём, разрезаем на несколько частей и приступкам к крему.
2. Смешиваем все ингредиенты для крема, лучше это делать блендером. И начинаем собирать торт. Бисквит/крем и тд. Верх должен быть кремовый. На него мы выкладываем клюкву, посыпаем сахарной пудрой и даём торту постоять пару часов в холодильнике. За полчаса до подарит достаём из холодильника в комнатную температуру. ⠀ Теперь по поводу формы.
3. Я использовала квадратную 26 см но в идеале форма должна быть круглой, см 22 в диаметре Если нет никакой формы то можно тесто просто вылить на противень(предварительно застелив пергаментом) а потом разрезать бисквит на 4 части. С рисовой и тд мукой я не пробовала. Не знаю как получится. Сыр творожный обычный, хохланд. Торт не приторный. Клюква придаёт кислинку) но если вы любите более сладкие торты то возьмите любую, замороженную ягоду.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Клюквенный торт с кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023