Шоколадный торт со сгущенкой

Шоколадный торт со сгущенкой рецепт
Как сделать Шоколадный торт со сгущенкой рецепт. Настоящий мужчина должен носить перстень с печаткой, угощать женщину шоколадом, быть увереным в себе и отвечать за слова и поступки. С поступками и уверенностью в себе у меня определённые проблемы. И шоколадом я пытаюсь эти дыры залатать, так сказать: подсластить пилюлю. Сегодня мы готовили шоколадный торт. Ну как готовили: я лежал на диване и командовал, как настоящий шеф-повар, а принцесса, под моим руководством, создала этот легкий, диетический шедевр. .

Ингредиенты

Бисквит:
Яйцо 10 шт
Мука 250 гр
Сахар 250 гр
Какао 8 стол.л

Шоколадный крем:
банка сгущенки
пачка масла
2 ложки какао.

Глазурь:
Молоко-4 Ст. ложки
Какао-3 Ст. ложки
Сахар-3 Ст. ложки
Масло сливочное-60г

Как приготовить Шоколадный торт со сгущенкой рецепт пошагово

1. Бисквит
Желтки взбить с половиной сахара. Белки взбивать с оставшимся сахаром до получения пышной устойчивой пены. К желткам добавить третью часть белков, перемешать лопаткой. Муку необходимо несколько раз просеять вместе с какао. Всыпать муку к взбитым желткам. Добавить оставшиеся белки и аккуратно перемешать тесто (перемешивать лучше короткими движениями сверху-вниз). Выпекать при 175С 30минут
2. Шоколадный крем:
Масло выкладываем в миску и немножко взбиваем. Добавляем сгущенку, но не всю, а по частям и продолжаем взбивать. Когда добавили всю сгущенку-добавим какао и перемешаем.
3. Глазурь.
Поставьте массу на огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Вы увидите, что постепенно глазурь станет гладкой и красивой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023