Как сделать шоколадные стаканы для десертов

Как сделать шоколадные стаканы для десертов рецепт
Как сделать шоколадные стаканы для десертов рецепт. Шикарная идея для необычной подачи любых десертов, мороженого, фруктов, сладких соусов и т.д. Основная задача в том, чтобы у Вас получилось всё так же, как и у меня - это воспроизвести темперирование шоколада. Я давно и с успехом пользуюсь методом темперирования каллетами. Считаю этот способом самым чистым и лёгким с использованием наименьшего количества инструментов. .

Ингредиенты

тёмный шоколад

Как приготовить Как сделать шоколадные стаканы для десертов рецепт пошагово

1. Распускаем тёмный шоколад в микроволновке импульсами по 15-20 секунд и в перерывах перемешиваем массу. Не перегревайте шоколад, он должен всего лишь растаять (это около 45-50 градусов для тёмного шоколада). Добавляем к растаявшему шоколаду около 25% шоколадных каллет комнатной температуры и перемешиваем.
2. Каллеты должны растворяться постепенно. К моменту полного растворения второй части шоколада масса должна остыть (примерно около 30 градусов). Если так не произошло можно добавить ещё каллет и снова перемешать. Как только шоколад затемперирован, сразу разливаем его в пластиковые стаканчики, обезжиренные спиртом, и распределяем толстым слоем по стенкам. Излишки вытряхиваем и оставляем застывать в прохладном помещении.
3. После полного застывания шоколада, надрываем пластиковые стаканчики и достаём шоколадные. Наполняем по желанию и наслаждаемся. Я сделала подобие трайфлов. Основное преимущество такого стаканчика в том, что он не будет таять при прикосновении рук, в чём нам и помогает темперирование.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Как сделать шоколадные стаканы для десертов рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023