Рассыпчатое печенье с крахмалом

Рассыпчатое печенье с крахмалом рецепт
Как проходят Ваши выходные?) Я работаю в обычном режиме) 🙌и жду понедельника)) Готовим Рассыпчатое печенье с крахмалом рецепт. 🙈 Правда сегодня умудрилась испечь печенье!)☕️ Оно такое нежное и вкусноеееее, что сын сказал, только такое теперь и пеки😅 В рецепте нет яиц и разрыхлителя! Буду рада если рецепт пригодился и понравиться. .

Ингредиенты

125 гр сливочное масло комнатной температуры.
40 гр сахар. пудра
35 мл растительного масла без запаха.
20 г Крахмал (у меня кукурузный)
220 гр муки
Ванилин на кончике ножа
Щепотка соли.

Как приготовить Рассыпчатое печенье с крахмалом рецепт пошагово

1. В чашу миксера кладём : слив. масло (ком. температуры) сах. пудру, соль, ванилин и растительное масло. Взбиваем все миксером. Отдельно просеиваем муку с крахмалом. Добавляем примерно 1/3 части мучной смеси, перемешиваем миксером. Вводим ещё 1/3 мучной смести, перемешиваем лопаткой.
2. Высыпаем оставшуюся мучную смесь на стол и выкладываем тесто, вымешиваем до однородного состояния. Далее помещаем тесто в холодильник на 15 мин. Достаём из холодильника отщипываем кусочки , скатываем шарики ~ 40 гр , немного придавливаем в лепешечку и надавливаем друшлаком (но не до конца) получается такая сеточка.
3. Выкладываем заготовки печенья на противень застеленный бумагой для выпечки. Выпекать в разогретой духовке 150* примерно минут 20. Но всегда ориентируйтесь на свою духовку. Готовое печенье остудить на решётке , посыпать сах. пудрой по желанию.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023