Декор для куличей: гнездо, мох, глазурь

Декор для куличей: гнездо, мох, глазурь рецепт
КАК СДЕЛАТЬ МОХ, ГНЕЗДА И ГЛАЗУРЬ ДЛЯ КУЛИЧЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ И ИЗ ПОДРУЧНЫХ ИНГРИДИЕНТОВ. Очень просто, 15 минут вашего времени. Декор для куличей: гнездо, мох, глазурь рецепт. .

Ингредиенты

МОХ
- 1 яйцо
- 12 г сахара
- 30г мёда
- 25г муки
- 5г разрыхлителя
- капля зелёного красителя, у меня не было и я взяла по капле желтого и синего - тоже получилось.

ГНЁЗДА
- 40г шоколада
- 40г водки (коньяку).

ГЛАЗУРЬ
- 1 белок от яйца
- 70г сахара.

Как приготовить Декор для куличей: гнездо, мох, глазурь рецепт пошагово

1. МОХ:
Взбить миксером яйцо, мёд, сахар и краситель до появления пузырьков, минуты 2. Просеять муку с разрыхлителем и тщательно перемешать, добавить к яичной смеси, аккуратно перемешать лопаткой, в одном направлении, чтобы сохранить пузырьки. Налить в бумажный стаканчик (как из-под кофе), в крайнем случае в пластиковый и поставить в микроволновку на 1,5-2 минуты. Внимание, наливать лучше подстаканника, иначе мох убежит. Вообщем, этой массы хватит на 2 захода в микроволновке. Как вытащили - перевернуть и с помощью ложки вытащить. Дать остыть, нарвать на кусочки и украсить куличи.
2. ГНЁЗДА:
Водку на час убрать в морозилку в бутылке. Шоколад растопить (я нарезала, положила в маленький пакет, а пакет в чашку с кипятком). Налить в маленькую мисочку водку, у пакета с шоколадом отрезать кончик и круговыми движениями выдавить шоколад в миску, получится гнездо. За счёт ледяной водки шоколад быстро и красиво схватился, внутрь не попал (попробовала, не ощутила). В воде девочки написали так не получится. Так что, девчат, бутылку водки дома надо иметь, в вазу с цветами тоже можно подливать, чтоб дольше стояли.
3. ГЛАЗУРЬ:
Смешать и взбивать миксером 4-5 минут.
4. ЯЙЦА шоколадные покупала в Магните, фирма Альпен Гольд. Яйца крепила к гнёздам и куличу на глазурь. Как украсите куличи, дайте глазури застыть.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023