Шоколадное печенье Пасхальное гнездо своими руками

Шоколадное печенье Пасхальное гнездо своими руками рецепт
Как приготовить печенье Пасхальное гнездо своими руками рецепт. Сегодня предлагаю вместе приготовить шоколадное печенье «Пасхальные гнезда». Такой необычный десерт станет отличным дополнением к праздничному столу, особенно по вкусу он придется самым маленьким членам семьи) .

Ингредиенты

200 гр. муки
140 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
4 ст.л. какао
1 яйцо
0,5 ч.л. разрыхлителя теста
щепотка соли
шоколад – 80 гр.
конфеты (драже) – для украшения

Как приготовить Шоколадное печенье Пасхальное гнездо своими руками рецепт пошагово

1. Взбить миксером яйцо, сахар до полного растворения сахара. Добавить к тесту мягкое сливочное масло и коротко перемешать все венчиком. Смешать все сухие ингредиенты. К муке добавить щепотку соли, разрыхлитель теста и какао, перемешать все и просеять в тесто. Снова перемешать и дальше сформировать тесто в шар. Само тесто должно получиться мягким и эластичным. Завернуть тесто в пищевую пленку и отправить на час в холодильник.
2. После того как тесто охладилось, при помощи пресса для чеснока необходимо выдавить тесто и сформировать гнездышко. В итоге, со всего теста получается около 18 гнездышек. Далее нужно сделать углубление в центре, чтобы придать тесту форму гнезда.
3. Выпекать при температуре 180 градусов около 15 минут. Дать печенью полностью остыть. Растопить шоколад и положить по чайной ложке - в центр печенья, украсить конфетами. Приятного аппетита и с наступающим Светлым Праздником Пасхи!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное печенье Пасхальное гнездо своими руками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023