Пирог пасхальное гнездо своими руками

Пирог пасхальное гнездо своими руками рецепт
Как сделать Пирог пасхальное гнездо своими руками рецепт. .

Ингредиенты

240 мл молока
1 упаковка сухих дрожжей (8-11 г)
115 г сливочного масла, мягкого
600 грамм муки
3 яйца
115 грамм сахара
1 щепотка соли
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
2 чайные ложки лимонного сока
55 г сливочного масла, растопленного
7 сырых яиц, уже цветных
120 грамм сахарной пудры
2–3 чайных ложки молока
Разноцветная сахарная посыпка

Как приготовить Пирог пасхальное гнездо своими руками рецепт пошагово

1. Слегка подогреть молоко. Добавьте дрожжи. Смешайте мягкое масло и 240 граммов муки. Постепенно вбить три яйца. Затем добавить молочно-дрожжевую смесь и сахар. Все хорошо перемешать. Добавьте в тесто ванильный экстракт и лимонный сок. Вмесите крюком миксера или вручную оставшуюся муку.
2. Выложить тесто в смазанную маслом миску и накрыть кухонным полотенцем. Дайте настояться не менее 1,5 часа в теплом месте. Еще раз слегка замесите тесто и разделите на 14 частей. Сформируйте длинные тонкие булочки на посыпанной мукой поверхности. Возьмите по две за раз и сложите концы вместе, сверните жгутом и скрепите, чтобы получился венок с отверстием, внутрь которого поместится яйцо.
3. Проделайте то же самое с остальным тестом, пока у вас не получится семь гнезд. Накройте кухонным полотенцем и дайте подняться еще час. Затем смазать топленым маслом. Разогрейте духовку до 175 градусов. За 15 минут до конца «отдыха» внутрь каждого веночка поместите по яйцу.
4. Выпекать гнезда в духовке 15–20 минут до золотистого цвета. Готовым изделиям дать остыть на противне минут пять, а затем переложить на решетку. Дайте полностью остыть. Для глазури смешайте сахарную пудру и молоко до кремообразного состояния. Распределите глазурь по гнездам с помощью кисточки или посыпьте сахарной посыпкой.
Источник: gofeminin.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023