Кулич с начинкой внутри

Кулич с начинкой внутри рецепт
Как сделать Кулич с начинкой жидкой внутри рецепт. Сейчас очень модно делать куличи с начинкой, и это не удивительно! Ведь это безумно вкусно, но конечно это уже больше похож на торт или полноценный десерт. ПОДГОТОВКА КУЛИЧА. Кулич должен быть уже полностью остывшим, и постоять минимум 5 часов. Для кулича с начинкой я не добавляла изюм в тесто. Аккуратно ножом вырезать круг в шапочке. Достать начинку, не доходя до дна 1 см. Начинить, закрыть крышкой, полить глазурью.

Начинкой для кулича может быть абсолютно любой крем: 1. Маскарпоне, сливки, пудра, клубничное пюре, 2. Взбитая соленая карамель, можно с арахисом, 3. Крем пломбир, 4. Крем шарлотт, 5. Сметанный крем, 6. Нутелла и т. д.
.

Ингредиенты

Для 1 кулича диам 7 см, выс 8 см:
Начинка номер 1 жидкая
🍫100 г. молочного шоколада
🥛66 мл. сливок 33%

Для 1 кулича диам 11 см, выс 13 см:
Начинка номер 2
🍫100 г. молочного шоколада
🥛66 мл. сливок 33%

Для 1 кулиа диам 11 см, выс 13 см:
Начинка 3 творожная:
🍚65 г. творога пастообразного
🍦20 г. сахарной пудры
🥛50 мл. сливок 33%
🥥Любая начинка сухофрукты, ягоды и т д. у меня 10 г. кокосовой стружки

Как приготовить Кулич с начинкой внутри рецепт пошагово

1. 1 жидкая.
Сливки сильно нагреть, но не кипятить. Вылить на шоколад, оставить на минуту, размешать. Залить в кулич.
2. Начинка 2
Сливки сильно нагреть, но не кипятить. Вылить на шоколад, оставить на минуту, размешать. Накрыть пленкой в контакт. В холодильник на ночь. Взбить 1-2 мин в пышную массу. Наполнить кулич. Хранить в холодильнике не дольше 72 часов. За час до подачи достать.

Пропорции для черного шоколада 1 часть шоколада, 1,5 части сливок. Для белого шоколада 2 части шоколада, 1 часть сливок. Для молочного 1,5 части шоколада, 1 часть сливок.
3. Начинка 3 творожная:
Ледяные сливки взбить с сахарной пудрой до жестких пиков. Добавить творог, взбить 30 сек, добавить начинку, взбить 30 сек. П. С: у меня творог без крупинок, если у вас с крупинками брендерните его в пасту.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кулич с начинкой внутри рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023