Кулич пасхальный вкусный без дрожжей

Кулич пасхальный вкусный без дрожжей рецепт
Готовим Кулич пасхальный вкусный без дрожжей рецепт в духовке. Дрожжевые куличи в ленте были, творожные тоже, а вот с разрыхлителем я ещё ни разу таким рецептом с вами не делилась. Куличи получаются очень нежные и воздушные. .

Ингредиенты

150 гр кукурузной муки
300 гр пшеничной муки
6 яиц
300 гр сливочного масла
ванилин – 1 упаковка
200 гр сливок (10-35%)
200 изюма
170 гр сахарной пудры
цедра лимона
20 гр разрыхлителя
щепотка соли

Как приготовить Кулич пасхальный вкусный без дрожжей рецепт пошагово

1. Сливочное масло отправляем в чашу миксера и взбиваем до момента пока оно не станет более светлым и воздушным. Не выключая миксер малыми порциями всыпаем сахарную пудру. Она такая белоснежная, тонкого помола, хорошо смешивается с другими компонентами теста и с ней тесто получится хорошо промешанным, воздушным). Это мой секрет) Следом добавляем ванилин - он придаст шикарный аромат вашим куличам, аромат которого сохраняется даже после выпечки... я его уже ощущаю!!!!!
2. Продолжая взбивать добавляем по одному желтки и цедру лимона. Соединяем сухие ингредиенты. Обязательно просеиваем и после этого добавляем в чашу. Смешиваем, я это делаю на малых оборотах миксера. Затем тонкой струйкой добавляем сливки. Добавляем изюм. Отдельно взбиваем белки с щепоткой соли до устойчивых пиков.
3. Частями добавляем их в тесто. Раскладываем тесто по формочкам, заполняя на 2/3. Понадобилось 4 формочки. Запекаем в хорошо разогретой до 180° духовке около часа. Верх может лопнуть, это не страшно – вы всегда можете использовать сахарную пудру.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кулич пасхальный вкусный без дрожжей рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023