Кокосовый торт Рафаэлло с ягодами

Кокосовый торт Рафаэлло с ягодами рецепт
Как сделать замечательный Кокосовый торт Рафаэлло с ягодами рецепт очень вкусный. .

Ингредиенты

Ингредиенты (на один корж):
4 яичных белка
б столовых ложек сахара
70 г кокосовой стружки
1 столовая ложка муки
Пол пакетика разрыхлителя
сделать 2 таких коржа

Желтый крем:
1 л молока
8 желтков
200 г сахара
2 сладких сливочных пудинга (каждый на 0,5 л)
2 столовые ложки муки
2 ванильных сахара
250 г масла или маргарина
40 г жирных сливок
60 г сухого молока

Клубничная начинка:
500 г очищенной клубники
200 г сахара
2 клубничных пудинга
250 мл воды

Декор:
Взбитые сливки, кокос, конфеты Рафаэлло, клубника

Как приготовить Кокосовый торт Рафаэлло с ягодами рецепт пошагово

1. Застелить форму, диаметром 24 см, пергаментом. Взбить яичные белки и сахар до жесткости, слегка перемешать с кокосовой стружкой, мукой, разрыхлителем. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут. Дать немного остыть, отделить ножом от края формы и вынуть бисквит, оставить вместе с бумагой остыть. Приготовить второй бисквит.
2. Первый крем:
Яичные желтки, пудинг, муку, сахар и ванильный сахар смешать с небольшим количеством молока, остальное молоко довести до кипения. Желтки не взбивают, чтобы они стали пенистыми, их просто смешивают с другими ингредиентами.

Варить начинку несколько минут, помешивая. Снять с огня, накрыть пищевой пленкой поверх крема, чтобы не образовалась корочка, дать остыть до комнатной температуры.

Взбейте сливочное масло комнатной температуры с жирными сливками. Вмешать по ложке пудинг (заварной крем) и, под конец добавить сухое молоко и хорошо перемешать. Оставить начинку в холодильнике на час.
3. Клубничный крем:
Смешайте клубнику в блендере, чтобы остались небольшие кусочки, это не должна быть каша. Смешайте пудинг, 4 столовые ложки сахара и немного воды. Добавьте к клубнике оставшийся сахар и воду и варите пять минут. Добавьте пудинг и через минуту снимите с огня, помешивая.
Снять пергамент с коржей. На каждый нанести по половине клубничной начинки и поставить на 10 минут в морозильную камеру.

По истечении этого времени начинка хорошо стянется, и на нее можно будет нанести желтый крем. Дальше смажьте желтым кремом, часть которого используйте для краев торта. Поставьте в холодильник на ночь, а на следующий день украсить.
Источник: maminajela.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023