Куриная грудка рулет с начинкой в духовке

Куриная грудка рулет с начинкой в духовке рецепт
Как приготовить Куриная грудка рулет с начинкой в духовке рецепт. Сегодня с Вами хочу поделиться рецептом горячего блюда - Куриного рулета. Это блюдо подходит для гостей или праздничного стола. Самый главный ингредиент - куриная грудка. .

Ингредиенты

Мясо грудки курицы (Филе) - 2-3 грудинки
Соль, перец, паприка – по вкусу.
Растительное масло

Для начинки:
Укроп
Листья салата
Сыр
Майонез
Сметана
Болгарский перец
Чеснок

Как приготовить Куриная грудка рулет с начинкой в духовке рецепт пошагово

1. Берем куриную грудку и режем на 2-3 части, как показано на видео. Накрываем доску пищевой пленкой. Сверху кладем нарезанную куриную грудку и накрываем пищевой пленкой. Сейчас будем отбивать куриную грудку кулинарным молотком. Будем делать отбивные. Отбиваем каждый участок куриной грудки молотком, как показано на видео. Грудка увеличится в размерах и будет легко сворачивать в рулет. У нас получится 3-4 отбивных. Теперь каждую отбивную солим и перчим по вкусу. Освобождаем от пленки, сверху солим и перчим. Я еще добавила паприку, но ее не обязательно. Немного втираем руками, чтобы впиталась соль. Много соль не кладите. Переворачиваем грудку и повторяем тоже самое.
2. Солим, перчим и добавляем паприку. Должно мариноваться 10-15 минут. Пока что будем делать начинку. В этой посуде у меня сметана с майонезом, укроп и чеснок. Все хорошо перемешиваем. В другой посуде нарезанный болгарский перец и натертый сыр. В смесь майонеза со сметаной кладем натертый сыр. Хорошо перемешиваем. Снимаем пищевую пленку с грудинки. Кладем несколько ложек начинки и смазываем грудинку.
3. Распределяем листья салата. Сверху кладем нарезанный болгарский перец. Теперь медленно начинаем закручивать в рулет, как показано на видео. Хорошо получится закручивать, когда приподнимаете пищевую пленку. Чтобы рулет не открылся, нам нужно обвязать ниткой. Если не хотите обвязывать ниткой, то можно проткнуть деревянной шпажкой (зубочисткой). С остальными рулетами делаем тоже самое. Кладем в форму, предварительно смазав растительным маслом. Сверху смазываем растительным маслом.
4. Нам нужно будет поставить в разогретую духовку. За ранее разогрейте. Ставим в духовку при температуре 180 градусах на 30 минут. Этот рулет быстро готовится. Получается очень вкусно, замечательный аромат. Друзья, думаю, Вам понравится. Обязательно попробуйте приготовить. Посмотрите, как мягко режется. Вкус не объяснить словами. Если приготовите гостям, то они будут в восторге. Мне лично очень понравилось. Вы тоже попробуйте. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриная грудка рулет с начинкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023