Картофельные вафли в вафельнице

Картофельные вафли в вафельнице рецепт
Картофельные вафли в вафельнице можно подавать в наиболее очевидном виде — со сметаной, с пашотом, с обжаренным беконом или слабосоленым лососем. В этом рецепте более сытный топпинг — грибной соус на основе сметаны и сливок. Идеальное блюдо для тех, кто хочет плотный сочный завтрак, с хрустящей сырной корочкой и бешеным ароматом по всему дому. Автор: Кристина Подрезова. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Вафли:
- 5 картофелин (ок 600 г всего, лучше использовать молодой картофель)
- 50 г сыра
- 1 яйцо
- 1 ст.л. пшеничной муки
- 1 ст.л. сметаны
- Зубчик чеснока или маленькая луковица
- 3 пера зелёного лука
- Соль по вкусу

Для соуса:
- 200 мл сливок 20%
- 200 г шампиньонов
- 1 луковица
- 1 ч.л. тимьяна
- 2 ст.л. сметаны

Как приготовить Картофельные вафли в вафельнице рецепт пошагово

1. Очистите картофель и натрите на мелкой терке вместе с луковицей/чесноком. Можно использовать кухонный комбайн. Натрите сыр. на крупной терке.
Добавьте в тесто сыр. сметану, муку. яйцо, нарезанный зеленый лук. соль. Перемешайте. Лишнюю жидкость можно оставить, если её немного.
2. Разогретую до максимума вафельницу смажьте маслом для жарки (из кокоса или авокадо). Выложите тесто в вафельницу, равномерно распределив по поверхности. Жарьте около пяти минут.
3. Для соуса нарежьте шампиньоны и лук. обжарьте пять минут, пока грибы не станут влажными. Влейте сливки, добавьте сметану, посолите по вкусу. Держите на среднем огне, помешивая, пока соус не прогреется и не загустеет, около 5-7 минут. Подавайте вафли, полив грибным соусом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023