Фисташковый бисквит

Фисташковый бисквит рецепт
Как приготовить вкусный Фисташковый бисквит из пасты из фисташек рецепт. Сегодня будем готовить один из моих самых любимых бисквитов - фисташковый! Такой бисквит я использовала в торте Фисташка в шоколаде, который стал хитом и его приготовили уже очень многие. С таким бисквитом я готовила Фисташковые эскимо. И еще ни раз я буду возвращаться к нему для использования в различных десертах! Бисквит получается очень вкусным, с ярким вкусом и аромат фисташки, и красивого натурального цвета! .

Ингредиенты

Бисквит 16 см

Яйца С1 3 шт
Сахар 95 г
Мука 80 г
Разрыхлитель 6 г
Сливочное масло 45 г
Молоко 45 г
Фисташковая паста 45 г

Как приготовить Фисташковый бисквит рецепт пошагово

1. Просеять вместе муку и разрыхлитель, перемешать венчиком. В отдельной чаше начать взбивать яйца на низкой скорости до состояния пены. Постепенно, не прекращая взбивания, ввести сахар. Продолжать взбивать массу до пышного светлого состояния и значительного увеличения в объеме. На поверхности хорошо взбитой массы некоторое время остается след от венчика. Соединить вместе сливочное масло, молоко и фисташковую пасту.
2. Нагреть до растворения и объединения всех ингредиентов до однородной эмульсии. Я нагреваю в микроволновке короткими импульсами, у меня достаточно 2 раза по 10 секунд. Ввести половину сухих ингредиентов и половину фисташковой массы во взбитые яйца. Вмешать ингредиенты при помощи лопатки, вращая чашу.
3. Ввести оставшиеся ингредиенты и перемешать тесто до объединения. Перемешивая, хорошо собирать лопаткой тесто со дна и стен чаши, так как фисташковая смесь под своей тяжестью опускается на дно. Вымешивать долго тесто не нужно, только до объединения ингредиентов. В самом конце можно немного перемешать тесто венчиком, если остались комочки муки.
4. Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180 С духовке до готовности. На готовность проверять деревянной шпажкой. Вставленная в центр бисквита, она должна оставаться сухой и чистой. В моей духовке бисквит выпекается около 35-40 минут. Готовый бисквит заворачиваем в пищевую пленку и отправляем отлежаться в холодильник на 6-8 часов.
5. После того, как бисквит отлежался, он с легкостью разрезается на нужное количество коржей. Бисквит получается самодостаточным, влажным и очень вкусный даже сам по себе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фисташковый бисквит рецепт
Автор: @lubovicveti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023