Лимонный крем для торта

Лимонный крем для торта рецепт
Лимонный крем для торта. Часто мы ищем подходящий крем для промазки тортов. Поэтому сегодня я решила поделиться с вами рецептом лимонного крема. Нам понадобятся: 2 лимона, 3 яйца и 2/3 стакана сахара. .

Ингредиенты

- 3 яйца,
- 2 лимона,
- 2/3 стакана фруктозы или сахара

Как приготовить Лимонный крем для торта рецепт пошагово

1. Сначала снимем в мытого лимона цедру. Специальным приспособлением аккуратно снимаем цедру. Получается красивая, ровная стружка. Нам нужно около 1 столовой ложки лимонной цедры. Теперь нам нужен лимонный сок. Разрезаем лимон пополам. Выдавливаем сок. Сока нам понадобится половина стакана. Готовый сок процеживаем. Добавляем сюда цедру. Сахар или фруктозу.
2. Ставим на огонь и доводим до кипения. На среднем огне. Сироп закипел, можно его отключать. Теперь будем взбивать яйца. Взбивать буду в кастрюле, потому что потом буду заливать сиропом. Разбиваем яйца. Берём миксер с насадкой "дисковый взбиватель" для взбивания яичной пены. На второй скорости взбиваем яйца. Этого достаточно. Берём сироп. Сироп горячий. Тоненькой струйкой переливаем к яйцам и размешиваем. Сразу же получается густая масса. Размешали и ставим на огонь. Средний нагрев.
3. Доводим до кипения, постоянно помешивая. Крем начинает кипеть. Ставим огонь на минимальный. Провариваем ещё 3 минуты, постоянно помешивая. Крем готов. Отключаем огонь. Перекладываем крем в чистую ёмкость. Оставляем его до полного остывания. Такой крем прекрасно подойдёт для лимонной выпечки, для промазки тортов, десертов, а также просто с хлебом к горячему чаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лимонный крем для торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023