Банановый зефир домашний

Банановый зефир домашний рецепт
Кто любит бананы? 🍌 Сегодня я принесла вам рецепт вкуснейшего бананового зефира! Готовим Банановый зефир из бананов в домашних условиях по инстаграм рецепту konditerskie_recepti. Понравится и взрослым, и детям! Готовить его будем прямо из свежих бананов, вон тех, что лежат у вас на подоконнике. 😆 Так что доставайте свой миксер (можно ручной!), агар, сахар и куриные белки - и давайте готовить! А рецепт обязательно сохраняйте и пробуйте! .

Ингредиенты

125 г пюре банана
32-33 г куриного белка (1 белок от яйца кат. С1)
30 г сахара

Сироп:
70 г воды
5 г агар-агара
150 г сахара
15 г инвертного сахара/глюкозного сиропа
Корица или мускатный орех по желанию

Как приготовить Банановый зефир домашний рецепт пошагово

1. Свежие бананы пробить блендером, добавить щепотку лимонной кислоты или лимонный сок, пастеризовать до 70-80С в микроволновке или на плите.
В горячее пюре добавить сахар, перемешать и оставить на 20-30 мин до растворения.
2. Взбить полученную массу с белком до посветления и увеличения в 2-3 раза. Параллельно сварить сироп. Воду с агаром довести до кипения, всыпать сахара, варить при постоянном помешивании до 110-112С. Горячий сироп влить тонкой струйкой во взбитую массу, не прекращая взбивать.
3. Взбивать до уверенных крепких пик. Переложить в мешок, отсадить. Через 8-12 часов склеить половинки и обвалять в сахарной пудре, оставить еще на 8-10 часов. Хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре до 3 сут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023