Сливочный кулич из сливочного масла и сливок

Сливочный кулич из сливочного масла и сливок рецепт
Наконец-то рецепт, который вы так давно ждали дорогие мои. Вся моя семья просто обожает эти куличи. Это мой единственный и любимый рецепт, по которому готовлю из года в год. Как сделать Сливочный кулич из сливочного масла и сливок рецепт. .

Ингредиенты

Мука 600гр
Яйца 6 шт
Сахар 300гр
Дрожжи сухие 11 гр
Сливки 350 гр 33%
Ванилин
Щепотка соли
Сливочное масло 200 гр

Как приготовить Сливочный кулич из сливочного масла и сливок рецепт пошагово

1. В 350 мл. слегка тёплых сливок (не выше 35 градусов) высыпаем дрожжи , добавляем 200 гр. муки, столовую ложку сахара. Накрываем плёнкой , полотенцем и ставим в тёплое место на пол часа. В это время берём яйца и отделяем белки от желтков. Желтки растираем с сахаром, белки взбиваем с щепоткой соли. Опара готова, добавляем в неё растертые с сахаром желтки , оставшуюся муку 400 гр, ваниль, размягченное сливочное масло.
2. Вымешиваем хорошенько тесто, оно должно получиться не сильно плотным. В самом конце добавляем белки и аккуратно вымешиваем тесто. Если нужно, то добавляем ещё чуть муки. Нужная консистенция теста видна на видео. Ставим тесто подниматься в тёплое место на час. Через час обминаем его, добавляем изюм и ставим ещё на 40 мин подниматься. Далее заполняем тестом формочки на 1/2, даём отдохнуть 15 минут.
3. Ставим куличи в предварительно разогретую до 100 градусов духовку на 10 минут, далее увеличиваем температуру до 180 градусов и выпекаем ориентировочно 40 минут. Время зависит от размера формы. Если они маленькие, то и время соответственно сокращается. Жду обратной связи. Оставляем комментарии, присылаем фото, кто приготовил. Приятного аппетита. Готовьте с любовью.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сливочный кулич из сливочного масла и сливок рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023