Норвежский сливочный суп с семгой

Норвежский сливочный суп с семгой рецепт
Норвежский сливочный суп с семгой. Сегодня я приготовлю сливочный суп с сёмгой. Нам понадобятся: сёмга, морковь, картофель, лук, помидоры, зелень, вода, сливки и соль. .

Ингредиенты

- 1 луковица (можно порей),
- 1 л воды,
- соль и зелень по вкусу
- 1-2 ст.ложки растительногo масла,
- 150 г моркови,
- 500 г картофеля,
- 300 г свежих помидоров,
- 300 г филе свежей красной рыбы,
- 500 мл сливок,

Как приготовить Норвежский сливочный суп с семгой рецепт пошагово

1. Лук и морковь нарезаем соломкой. Сначала на тонкие полоски, потом на соломку. В разогретую кастрюлю наливаем немного растительного масла. Обжариваем морковь на среднем огне. Нарезаем лук соломкой, либо можно просто мелко порезать. Перемешиваем и слегка обжариваем до золотистого цвета лука. С помидоров нужно снять шкурку. Для этого бросаем их на пару минут в кипяток.
2. Достаём помидоры. Снимаем с помидоров шкурку и режем маленькими кубиками. Добавляем помидоры в кастрюлю и обжариваем 5 минут. Нарезаем картофель кубиками. Рыбу также нарезаем кубиками. Пересыпаем картофель в кастрюлю, сверху - рыбу. Ставим нагрев на минимум, накрываем крышкой и ждём, когда стрелка термоконтроллера дойдёт до середины зелёного поля. Стрелка дошла до середины зелёного поля.
3. Можно открывать крышку. Добавляем воду, перемешиваем, солим. Увеличиваем нагрев и доводим до кипения. Суп закипел. Добавляем сливки. Перемешиваем и снова доводим до кипения. Пробуем на соль. Доводим до кипения и кипятим 5 минут. Получился нежный, ароматный и сытный суп. Сверху можно посыпать свежей зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Норвежский сливочный суп с семгой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023