Суп пюре из красной чечевицы

Суп пюре из красной чечевицы рецепт
Сегодня мы приготовим очень вкусный суп пюре из красной чечевицы. Для приготовления этого рецепта нам понадобится: чечевица красная, томатный сок, чеснок, паприка, чили перец, лимон, морковь, лук порей, кигза. Первый раз в своей жизни я поел очень вкусный чечевичный суп, когда работал официантом в турецком заведение. Они его готовили просто божественно. После этого, я пошел к их шеф-повару и он мне рассказал несколько секретов. И вот теперь я поделюсь с вами секретами и у вас получится просто нереально вкусное блюдо. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1 чайная ложка Лимонный сок
150 миллилитров Томатный сок
500 миллилитров Вода
100 грамм Чечевица
40 грамм Лук-порей
50 грамм Морковь
Кинза (по вкусу)
чеснок (по вкусу)
Перец Чили (по вкусу)
Паприка (по вкусу)
1 столовая ложка Подсолнечное масло (для жарки)

Как приготовить Суп пюре из красной чечевицы рецепт пошагово

1. С самого начала нужно подготовить овощи. Для этого берем морковку, нарезаем ее, вот такими вот, полуовалами, что ли. Это моя новая нарезка - "полуовал". Далее берем лук порей. Можно использовать репчатый лук обычный, но лук-порей, он имеет чуточку больше вкуса и, поэтому, используем именно его. Нарезаем, сначала кольцами, а потом, полукольцами. Берем 2 зубчика чеснока. Один...второй. И теперь всю эту смесь нужно обжарить на подсолнечном масле в сотейнике. Кстати, этот рецепт есть у меня на сайте, вы можете найти ссылочку в описании под видео, зайти - там все подробно написано сколько чего и как готовить. Поехали...
2. Добавляем нарезанный чили перец, обжариваем все примерно полторы-две минутки на большом огне, теперь, добавляем красную чечевицу, добавляем сюда томатный сок и воду, даем массе закипеть и потом уменьшаем огонь, делаем его меньше. Соль. Я попробовал чечевицу - она уже готова, а это означает, что можно ее измельчать. Чечевичный суп уже готов, теперь нужно сделать некоторые штрихи, чтобы он стал ещё лучше. Он по структуре похож на суп пюре, но нет чуточку жижа. И теперь делаем его еще более вкусным. Для этого берем паприку и, вот так вот, обильно-обильно посыпаем сверху паприкой, вот так вот, берем чуточку лимона и, вот так вот, поливаем. Теперь кинза. Если вы не любите кинзу, можете ее не использовать, но я ее просто обожаю, поэтому, пару листочков кинзы.
3. Они дадут этому супу просто еще одну пикантную, интересную нотку. В этом супе можно менять все: можно брать другую чечевицу, можно брать другие овощи, но всегда очень важно сверху лимончик и паприка. Это раз и навсегда. Благодаря вот этому балансу кислоты и вот этой вот очень интересной и вкусной структуры чечевицы, вы почувствуете новое прекрасное наслаждение. Ну что? А теперь попробуем этот суп. В Турции его называют "мерджимек", я его называю просто "божественный суп", потому что этот вот баланс кислинки, аромата от паприки и, вот это вот, очень вкусно, но очень нового вкуса чечевицы - это что-то необычное. Я просто настаиваю, чтобы вы попробовали. Тем более, это очень без мяса, очень полезно, очень по-вегетериански, очень постно, короче, готовьте и наслаждайтесь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп пюре из красной чечевицы рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Даже и не додумалась бы о том что можно использовать чечевицу как основу, интересный рецепт
О боги, почему я только сейчас узнала об этом канале? Это не суп, это какой-то фуд оргазм, всегда теперь готовлю двойную порцию. А лимон и паприка в самом конце решают все. Спасибо большое за то, что поделились таким крутезным и простым рецептом!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023