Кекс с клубникой в духовке

Кекс с клубникой в духовке рецепт
Кекс с клубникой и лимонад 🥤 Ушла в загул... Так хорошо вдали от городской суеты ❤️ ...так хорошо отдыхать в кругу семьи.. И ничего не хочется делать. Летом меня всегда больше тянет бездельничать, чем в любое другое время года❤️ А Вас?😉 Теперь про кекс: настоятельно рекомендую купить деревенское молоко, оставить на 1,5-2 дня в тепле, дать ему скиснуть и на этом кислом молоке приготовить кекс. Самый вкусный получается, хотя можно кефир, сметану или йогурт использовать👌 Кекс получается влажным, ароматным и очень уютным. Как хорошо его подать с клубничным чаем, хотя дети чаще просят клубничный лимонад🍓. Инстаграм рецепт от Дарья Близнюк. .

Ингредиенты

Яйца 2шт СО (120 г)
Сахар 150 гр
ваниль в любом виде
Кислое молоко (йогурт/кефир) 1 стакан гранёный
Растительное масло 1/2 стакана
Мука 240 г
разрыхлитель 10 г
Клубника 7-10 штук
Сахар и специи для посыпки

Как приготовить Кекс с клубникой в духовке рецепт пошагово

1. Яйца взбить слегка с сахаром, добавить масло и молочный продукт, всыпать муку с разрыхлителем. Можно добавить в тесто ягоды, фрукты или шоколадные капли, перемешать. Форму застелить пергаментом, вылить тесто и убрать в духовку, разогретую до 180С.
2. Через 30 минут положить сверху слайсы клубники, посыпать сахаром, специями и печь дальше, ещё минуть через 10-15 добавить слайсы ягод. Посыпать сахаром и допечь до готовности, которую проверить деревянной шпажной (все духовки разные и размер капсул тоже). Мне нравится, когда у клубники разная степень готовности, но можно не добавлять ее в несколько этапов , тут дело вкуса.
3. Лимонад делать очень просто. Пюре клубники смешать с мёдом или сахарным сиропом, добавить мяту, ступкой растолочь и влить холодную воду или минералку. При подаче можно добавить свежие ягоды и мяту.
Похожие рецепты
Комментарии (3)
Кекс нарочито «дачный» 😉 стаканами 😂хотя есть, конечно, рецепт в граммах ❤️но так хотелось подчеркнуть его уютную домашнюю простоту 😉 такой кекс получается всегда и везде ❤️готовить элементарно и всегда шикарный результат ❤️
только на городском кефире придется сделать😀 т.к. простоквашу деревенску пью декалитрами😊 просто обожаю и не оставляю даже своим... ну реально с детства приучена💗
Обожаю Ваши рецепты 😻 ♥️ Какой чудесный!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023