Морковный кулич с белым шоколадом

Морковный кулич с белым шоколадом рецепт
Как сделать вкусный Морковный кулич с белым шоколадом рецепт. Рецепт кулича. Очень актуально на ближайшие две недели. Делимся необычным вариантом. С морковью и белым шоколадом. Нежнейший с волокнистым пушистым мякишем. Он станет вашим пасхальным любимчиком. Однозначно! .

Ингредиенты

На 2 формы 13-14 см

100 г молока
6 г сухих дрожжей
5 г меда
2 яйца С1
2 желтка
100 г растопл. слив. масла
70 г сахара
400 г муки
120 г моркови (мелконатёртой)
75 г белого шоколада

Как приготовить Морковный кулич с белым шоколадом рецепт пошагово

1. В теплом молоке (37-38С) растворить мёд и дрожжи. Оставить на 10-15 мин, чтобы дрожжи заработали. В чаше миксера с насадкой крюк смешать муку, сахар, постепенно влить яйца и желтки, затем масло. Замесить густое тесто и после этого влить молоко с дрожжами. Вымешивать миксером около 15-20 мин до получения гладкого однородного теста. В конце добавить морковь и шоколад и перемешивать еще 5 мин, чтобы они равномерно распределились.
2. Переложить тесто в миску, слегка смазать растительным маслом, накрыть пленкой, убрать в холодильник на 12-15 часов. Охлаждённое тесто слегка обмять, распределить по формам на 1/2 высоты. Силиконовые и металлические формы лучше слегка смазать растительным маслом и тонко подпылить мукой.
3. Бумажные формы можно не смазывать. Формы с тестом убрать теплое место, тесто в формах должно увеличиться как минимум 2 раза. Это займет от 3 до 6 часов, все зависит от ваших дрожжей и температуры расстойки. Когда тесто поднимется, выпекайте куличи при 160-180С около часа. Готовые куличи освободите от формы, уложите набок и, периодически переворачивая, остудите.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023