Бурфи из сухого молока

Бурфи из сухого молока рецепт
Бурфи из сухого молока. Не знаю как вам, а мне захотелось сладенького. Как и все сладкоежки я обожаю всевозможную выпечку, конфеты, шоколад и, конечно же, восточные сладости. Сегодня буду готовить индийскую сладость "Бурфи" Для рецепта нам понадобятся: сметана (можно использовать сливки), сахар или фруктоза, орешки кешью, масло, сухое молоко и ванилин. .

Ингредиенты

- 100 г сливочного масла,
- 150 г орехов кешью,
- 200-250 г сухого молока,
- 1/2 пакетика ванильного сахара
- 100 г сахара или фруктозы,
- 100 г сметаны,

Как приготовить Бурфи из сухого молока рецепт пошагово

1. Ставим на плиту сковороду, и растапливаем в ней масло. Добавляем сахар, перемешиваем и готовим до растворения в масле сахара. Сахар расплавился и начал кипеть. Сразу же добавляем сметану (пока сахар не стал коричневого цвета). Хорошо перемешиваем. Варим 2 минуты. Если использовать сливки или молоко, то придётся долго вываривать. Со сметаной готовится быстрее. Отключаем нагрев. Нам потребуется миксер. Переливаем карамель в мерочный стаканчик. На миксер надеваем насадку "дисковый взбиватель" и добавляем чуть-чуть ванилина.
2. Добавляем 200-250 г сухого молока. Сухое молоко нужно для густоты десерта. Добавляем его порциями и постепенно перемешиваем. Получается очень густая масса. Сухого молока не должно быть много. Перекладываем десерт в силиконовую форму. Из неё бурфи будет удобно извлекать. Перекладываем при помощи лопатки. Поверхность можно разровнять рукой, но мне такой дизайн больше нравится. Сверху посыпаем орешками кешью.
3. Я люблю эти орехи, поэтому положу побольше. Орехи слегка вдавливаем, чтобы они прилипли к десерту. Ставим в холодильник на 6 часов или в морозильную камеру на 3 часа. Бурфи уже замёрзли. Извлекаем их из удобной силиконовой формы и нарезаем на кусочки. Можно на такие конфетки. Бурфи готовы, я буду наслаждаться, а вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бурфи из сухого молока рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023