Яблочный пирог с творогом и манкой очень вкусный

Яблочный пирог с творогом и манкой очень вкусный рецепт
Как сделать яблочный пирог с творогом и манкой очень вкусный рецепт в духовке. Из Простых Продуктов. .

Ингредиенты

Творог – 500 грамм
Мука – 400 грамм
Яйца – 5 штук (1 яйцо крупное – в тесто, 4 яйца – в творог)
Манная крупа – 100 грамм
Лимонный сок – 3 столовые ложки
Сахар – 300 грамм (150 грамм – в тесто, 150 грамм – в творог)
Молотая корица – 1 чайная ложка
Сливочное масло мягкое – 200 грамм
Яблоки средние – 3 штуки

Для такого количества ингредиентов подойдет форма диаметром 22-26 см. Можно уменьшить в 2 раза и выпекать в форме диаметром 18-22 см.

Как приготовить Яблочный пирог с творогом и манкой очень вкусный рецепт пошагово

1. Приготовим тесто. Нам понадобится 400 грамм просеянной муки. Высыпаем 150 грамм сахара. Разбиваем 1 яйцо. Добавляем 200 грамм мягкого сливочного масла. Замешиваем песочное тесто, оно должно собраться в комочек. Яйца у меня мелкие, добавлю в тесто еще одно яйцо. Сразу делим тесто на 2 части: одну – поменьше, другую – побольше. Каждый комочек кладем в полиэтиленовый пакет и отправляем в холодильник на 30 минут. Тем временем приготовим творожную начинку. В глубокую миску разбиваем 4 яйца. Взбиваем миксером в пышную пену вместе с сахаром – 150 грамм. Добавляем 500 грамм творога. Все хорошо перемешиваем. Добавляем 100 грамм манной крупы. Все перемешиваем до однородности.
2. Оставляем на 20-30 минут, чтобы манка разбухла. Форму для запекания смазываем растительным маслом. Остывший комочек теста, который побольше, распределяем по дну и бокам формы. 3 яблока нужно хорошо вымыть и очистить от плодоножки и семенных камер. Нарезаем тонкими ломтиками. По желанию, яблоки можно очистить от кожуры. Я этого делать не стала. Нарезанные дольки яблок нужно сбрызнуть лимонным соком и перемешать, чтобы они не потемнели. В форму поверх теста раскладываем яблочные дольки. Посыпаем корицей. Сверху распределяем творожную массу.
3. Второй комочек теста нужно раскатать, необязательно должен быть ровный пласт. Покрываем творожную массу кусочками теста. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 60-70 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой. Готовому пирогу даем остыть в форме. Получается нежный неприторный творожно-яблочный пирог с ароматом корицы. Если сделать половину порции такого пирога, то достаточно формы диаметром 18-20 см. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный пирог с творогом и манкой очень вкусный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023