Пирог шоколадный манник на кефире

Пирог шоколадный манник на кефире рецепт
Сегодня Вам приготовлю пирог Шоколадный манник на кефире в духовке за 30 минут. Пирог получится вкусным. Будет таять во рту. Поэтому смотрите Видео до конца. Нам понадобится: мука, манная крупа, сливочное масло, кефир, яйцо, сахар и пищевая сода. .

Ингредиенты

мин.
Мука 120 г.
Масло сливочное 100 гр.
Яйца 1 шт.
Сахар 200 г.
Кефир 200 гр.
Манная крупа 160 гр.
Какао 2-3 ст. л.
Сода 1/2 ч. л.

Форма 22 см.

Как приготовить Пирог шоколадный манник на кефире рецепт пошагово

1. В начале, в яйцо добавим сахар и хорошо перемешиваем. Можно миксером. Добавим растопленное сливочное масло и хорошо перемешиваем Сверху добавляем кефир, температура не имеет значения. У меня холодный кефир. Добавляем соду и хорошо перемешаем. В сито ложем муку, сверху ложем какао Сухие ингредиенты ложем в яичную массу. Желательно добавлять частями, чтобы не образовались комочки. Мы не добавляли разрыхлитель. С помощью кефира и соды наш пирог подымется.
2. Затем ложим манную крупу и хорошо перемешаем. После перемешивания оставить на 5 минут, чтобы манная крупа набухла. После 5 минут, будет вот такая консистенция. Теперь приготовим форму для запекания. У меня форма диаметром 22 см. Также подойдет форма 18 или 20 см. Снизу ложем пергаментную бумагу. Если нет бумаги, можно натереть сливочным маслом. Ложем в форму и ставим в разогретую духовку до 180 градусов. Ставим в духовку на 30-35 минут.
3. Проверить готовность можно деревянной шпажкой. Вот у нас вышел вот такой пирог. После охлаждения, можете украсить на свое усмотрение. Я смазываю сгущенкой. Можно кремом, ягодами. Если нет ничего, то можно есть и так. С помощью сита, сверху посыпала какао. Пирог получился мягким. Я думаю, что Вам и Вашей семье пирог понравится. У Вас получится с первого раза. Мой Вам совет: чтобы получился большой пирог, ингредиенты надо увеличить вдвое. И форма должна быть побольше. Вкус пирога невозможно описать словами. С Вами была Гульжаннат, до новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог шоколадный манник на кефире рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023