Чизкейк из творога и печенья без желатина Просто Кухня

Чизкейк из творога и печенья без желатина Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня чизкейк из творога, сливок и печенья без желатина рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 8 порций: 713 рублей. Стоимость 1 порции: 89 рублей .

Ингредиенты

Корж:
Печенье песочное 200г — 49 рублей
Сливочное масло 50г — 29 рублей

Начинка:
Творог 12 % 750г — 325 рублей
Сливки 33 % 600 мл — 207 рублей
Яйца 4 шт. — 24 рубля
Мука 60г — 1 рубль
Сахар 200г — 9 рублей
Ванильный сахар 10г — 6 рублей
Лимон 1 шт. — 13 рублей

Украшение:
Молочный шоколад 100г — 50 рублей

Как приготовить Чизкейк из творога и печенья без желатина Просто Кухня рецепт пошагово

1. Подготовить форму со съёмными бортами, выстелить пергаментом дно и сверху зажать бортами. Печенье отправить в куттер и перемолоть в песочную пудру. Сливочное масло растопить в сотейнике на минимальном огне, а затем влить к песочной пудре и перемешать руками до однородной массы. Переложить песочную массу на дно формы и равномерно распределить по поверхности. Творог перебить и перетереть до однородной нежной массы.
2. Яйца разбить, отделить желтки от белков и отправить в творожную массу 4 желтка. Добавить в творожную массу ванильный сахар, 200г сахара, щепотку соли, 60г муки, 600 мл сливок, цедру одного лимона натёртую на мелкой тёрке и тщательно замешать до однородной консистенции. Творожное тесто перелить в форму и равномерно распределить по поверхности песочного слоя.
3. Отправить творожное тесто в форме в заранее разогретую до 160 градусов духовку на 1 час 15 минут без конвекции. Совет от шефа: Пока чизкейк горячий, он нежный и мягкий. Надо дать остыть и осесть чизкейку в холодильнике минимум 1 час. Отстегнуть борта у формы и убрать дно, оставив чизкейк на пергаментном листе.
4. Молочный шоколад в целой полиэтиленовой упаковке растопить в горячей воде. Отрезать маленький уголок упаковки шоколада. Сервировка: Чизкейк разрезать на порционные кусочки и полить каждый кусочек тонкой струйкой растопленного молочного шоколада.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк из творога и печенья без желатина Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023