Творожные булочки с грецкими орехами и сахаром

Творожные булочки с грецкими орехами и сахаром рецепт
Как сделать Творожные булочки с грецкими орехами и сахаром рецепт. Если вы до сих пор боитесь или не любите работать с дрожжевым тестом, значит вы так и не нашли правильные дрожжи. Вот сегодня у меня булочки. Со стаканом молока они станут прекрасным поводом для улыбки 😊 Творожные дрожжевые булочки с ореховой начинкой (на 12 штук) .

Ингредиенты

⠀▫️500-550г пшеничной муки
⠀▫️7г дрожжей
⠀▫️200г тёплого молока
⠀▫️100г сливочного масла (растопить)
⠀▫️200г творога в брикет
⠀▫️100г сахара
⠀▫️щепотка соли
⠀▫️1 яйцо

Начинка:
⠀▫️100г мягкого сливочного масла
⠀▫️160г сахара
⠀▫️150г грецких орехов
⠀▫️2г ванилина

Для промазки булочек
⠀▫️желток
⠀▫️2ч.л. молока

Как приготовить Творожные булочки с грецкими орехами и сахаром рецепт пошагово

1. Муку смешать с дрожжами (ещё один существенный плюс быстродействующих дрожжей Dr.Oetker, что их можно сразу добавлять к другим ингредиентам, минуя стадию приготовления опары). ⠀ В чаше комбайна соединить муку с дрожжами, сахар, растёртый творог с яйцом, растопленное масло, молоко, щепотку соли.
2. Хорошо выместить тесто в течении 5-7 минут. Тесто выложить в миску, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 1.5 часа. Подошедшее тесто обмять. Разделить на 12 частей. Каждую скатать в шар. Выложить на пергамент на противень (выйдет 2 противня), накрыть полотенцем и снова отправить в тепло на 20-30 минут.
3. Для начинки всё смешать в блендере. Поднявшиеся шарики теста размять руками в овал. Выложить начинку, свернуть два раза как книжку. Сделать по центру надрезы и свернуть трубочкой. Выложить булочки на пергамент. Смазать смесью яйца с молоком. Выпекать в заранее разогретой до 180° духовке 20-25 минут.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023