Воздушный кулич пасхальный

Воздушный кулич пасхальный рецепт
Как сделать воздушный кулич пасхальный рецепт. Наверное последние куличи в этом году (но это не точно) Не знаю получилось ли мне по фото передать всю нежность и структуру этого теста ? Любители влажных но при этом воздушных по структуре куличей точно оценят. .

Ингредиенты

Мука 450 г (у меня французкая штучка)
Дрожжи свежие 25 г
Желтки 2 шт
Творог 9% 200 г
Масло сливочное 80г
Молоко 80 мл
Сахар 150 г
Соль 2 г
Ванильная паста
Цедра апельсина 1 ч.л
Вяленая вишня 100 г
Сок апельсина 50 мл

Как приготовить Воздушный кулич пасхальный рецепт пошагово

1. Все продукты должны быть комнатной температуры. Вишную залить соком апельсина и оставить. В теплом молоке растворить дрожжи и столовую ложку сахара, оставить на минут 10 до образования шапочки. Муку просеять, добавить соль, сахар, перемешать. Влить дрожжевой коктейль, желтки, творог, цедру и ванильную пасту. Замесить тесто. Как только все ингредиенты соединятся, добавить кусочками масло и вымешивать ещё 10 минут.
2. Накрыть и оставить в теплом месте до увеличения в 2 раза (на это может уйти от часа до двух. Всё зависит от температуры в помещении). После выложить тесто на рабочую поверхность, добавить вишню ( без жидкости) вымесить тесто и разделить на куски (2-3). Каждый кусок подкатать и убрать в формы для кулича и оставить ещё на час, полтора.
3. *Можно убрать на ночь в холодильник на расстойку. После достать, оставить при комнатной температуре на час и после выпекать в разогретой до 180 С духовке 25-35 минут (зависимости от размера формы). Остудить на решётке. Украсить любой глазурью.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023