Самый лучший пасхальный кулич

Самый лучший пасхальный кулич рецепт
Рецепт творожного кулича. Всем печь, это восторг! Вкуснее получится у тех, кто поставит лайк и сохранит публикацию. Готовим Самый лучший пасхальный кулич рецепт. .

Ингредиенты

120 гр сливочное масло комнатной температуры
50 гр растительное масло без запаха
120 гр белый сахар
120 гр коричневый сахар (можно заменить на белый)
3 яйца С0
100 гр сметана 15 %
230 гр творог в брикете 9%
220 гр мука высшего сорта
10 гр разрыхлитель
Щепотка соли
150 гр вяленой клюквы
50 гр термостабильные шоколадные капли chocovic
Цедра апельсина

Как приготовить Самый лучший пасхальный кулич рецепт пошагово

1. Сливочное масло взбить с сахаром, добавить растительное масло, взбить до побеления. Ввести яйца по 1 штуке, каждый раз взбивая массу Муку смешать с солью и разрыхлителем, в масляную основу вводим половину мучной смеси, перемешиваем миксером. Далее вводим сметану, просеиваем оставшуюся муку, объединяем миксером. Для аромата добавляем цедру лимона или апельсина. Вводим творог, объединяем миксером.
2. Я добавила клюкву и термостабильные капли, так же подойдут орехи и любые сухофрукты. Формочки для выпечки куличей наполняем на 2/3. У меня получилось 3 формы размером 9*9 см (после выпечки вес 300 гр каждого) и 2 формы 7*6 см (120 гр) Выпекать в заранее разогретой духовке, 160 градусов, около 40 минут.
3. Проверять шпажкой. Остудить на решетке, задекорировать. Для глазури, я растопила в микроволновке белый шоколад, добавила немного растительного масла, покрыла кулич глазурью. В декоре использовала гнезда из молочной лауриновой глазури chocovic, растопив ее в микроволновке импульсами. Глазурь не нужно темперировать, она быстро застывает.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Самый лучший пасхальный кулич рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023