Нутовые конфеты с финиками

Нутовые конфеты с финиками рецепт
Как приготовить вкусные Нутовые конфеты с финиками рецепт. Вам точно понравится этот рецепт. Нут в них не чувствуется совершенно. Текстура великолепная. А главное – эти конфеты смело можно назвать полезными. Самые благодарные читатели оставляют комментарии – спасибо вам 🥰 Нут лучше залить водой на всю ночь. Утром воду слейте, залейте новой и варите 40-50 минут. Как проверить готовность? Нажмите на горошину – она должна чуть смяться и выскальзывать. На пальцах останется лишь прозрачная плёнка. .

Ингредиенты

150г отваренного нута
150г фиников без косточек
50г миндаля
Для обсыпки – какао-порошок, кокосовая стружка или кунжут

Как приготовить Нутовые конфеты с финиками рецепт пошагово

1. Нут пробить блендером до состояния крошки Финики замочить в горячей воде. Если сильно сухие – на несколько часов. Пробить блендером до состояния пасты. Если блендер не справляется – добавьте чуть-чуть воды. Орехи измельчить блендером до крошки. Теперь осталось соединить эти 3 ингредиента.
2. Получится густая масса. Как тесто. Сформировать шарики примерно по 20гр. По желанию обалять в кокосовой стружке, кунжуте или какао Какао берите с насыщенным шоколадным вкусом – несладкий.
3. Рекомендуем отправить конфетки в холодильник часа на 2. Так они хорошо схватятся. И помни, Золушка! Переешь таких конфет и попа превратится в большую тыкву. Я серьезно. При всей своей пользе, они очень калорийны.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023