Хрустящее печенье с орехами и семечками

Хрустящее печенье с орехами и семечками рецепт
Как сделать хрустящее печенье с орехами и семечками рецепт в духовке. .

Ингредиенты

200 г муки
50 г кукурузного крахмала
100 г семечек (подсолнечник, лен, тыква, кунжут)
100 г измельченных грецких орехов
100 г сливочного масла
150 г сахарного песка
1 яйцо
1/2 пакетика разрыхлителя
Соль

Как приготовить Хрустящее печенье с орехами и семечками рецепт пошагово

1. Достаньте масло из холодильника и нарежьте его небольшими кусочками, чтобы оно быстрее размягчилось. В миске просейте муку и разрыхлитель, затем добавьте щепотку соли. Взбейте масло до пышности, добавить яйцо, продолжая взбивать, затем всыпьте муку, перемешивая лопаткой. Переложите смесь на рабочую поверхность, сформируйте из теста цилиндр, оберните пищевой пленкой и поместите в холодильник минимум на 30 минут.
2. По истечении указанного времени достаньте рулет из холодильника и тонким, хорошо заточенным ножом нарежьте его на ломтики высотой около 7 мм, которые положите на противень, застеленный бумагой для выпечки, с небольшим расстоянием между печеньем. Распределите по ним семена, слегка надавив на них, чтобы они хорошо прилипли к тесту.
3. Поместите противень в предварительно разогретую до 180 ° C духовку и готовьте печенье около 12 минут или до тех пор, пока оно не приобретет слегка золотистый цвет по краям. Выньте их из духовки, но с противня снимите уже после остывания. Хранить в герметичной емкости.
Источник: spadellandia.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023