Печенье крекер с семечками

Печенье крекер с семечками рецепт
Как приготовить Печенье крекер с семечками рецепт (семечки, кунжут, семена льна). Мы уже устали от тортов и сложной сладкой выпечки, захотелось чего-нибудь полегче, не сладкого, не мягкого, хрустящего, простого! Вспомнили с мамой о любимом печенье из пятёрки, а почему бы не испечь самим, купила семечки и быстро приготовила за 40 минут 👌 Печенье получилось румяным,хрустящим, красивым и таким вкусным!😋Жду маму с работы, обрадую не тортом 😄 Рецепт (получается почти 2 противня печенья): .

Ингредиенты

300 г муки
100 мл растит масла
100 мл горячей воды
1 яйцо
1 ст л сахара
1/2 ст л соли
1 ч л разрыхлителя
1.5 ст л самян льна
1.5 ст л семечек
1.5 ст л кунжута

Как приготовить Печенье крекер с семечками рецепт пошагово

1. В миске смешать горячую воду, растит масло, соль и сахар, перемешать. В муку добавить разрыхлитель, просеять. В жидкую массу добавить мучную смесь, перемешать, добавить яйцо и замесить мягкое нежное,не липнущее к рукам тесто.
2. Сначала тесто будет липким, вымешивать минут 5-7 пока не перестанет липнуть к рукам, муку не подсыпать. На пергаменте раскатать тесто в тонкий пласт 3 мм, разрезать ножом для пиццы на прямоугольники (6 см× 8см), насыпать в серединку каждого прямоугольника смесь из семечек.
3. Пройтись скалкой, вдавливая семечки в тесто. Пройтись по срезам ножом, разделяя прямоугольники друг от друга чтобы не слиплись при выпечке. Выпекать при 180 С 20-25 минут до красивого румяного цвета.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023