Шоколадный пирог подушка с творогом

Шоколадный пирог подушка с творогом рецепт
Как сделать Шоколадный пирог подушка с творогом рецепт. Не поняла, при чем тут подушка и одеяло🙄🙄🙄.... но этот пирог получается очень вкусным😋. Название ему "стеганое одеяло" или "пирог-подушка" ☺️. Мне больше стеганое пальто напоминает😄. А вам🤔? Делается очень быстро и из доступных продуктов, по большому счету, нужны только руки и немного времени😉 Кто будет готовить, активничайте в комментах, а кто нет... .

Ингредиенты

Крем творожный
200 грамм творога из пачки
30 грамм сметаны
30 грамм тростникового сахара
Ванилин
20 грамм кукурузного крахмала

Бисквит
3 яйца комнатной температуры
50 грамм тростникового сахара (в оригинале 80 обычного , но мне хватило)
100 грамм молока
50 грамм растительного масла
150 грамм муки (я брала полбяную цельнозерновую)
15 грамм какао
5 грамм разрыхлителя
1/2 ч.л соли

Как приготовить Шоколадный пирог подушка с творогом рецепт пошагово

1. Для крема все соединить с помощью блендера до однородной густой массы (она должна хорошо выдавливатся через кондитерский мешок), если очень густая выходит, разбавлять молоком. Массу выложить в кондитерский мешок. Для бисквита соединить между собой сухие ингредиенты (кроме сахара).
2. Сахар взбить миксером минут 5 с яйцами до пышности, затем добавить молоко и масло и ещё минуты 3 взбивать. Масса должна густо стекать с венчика. В форму (у меня разъемная 19 см) вылить шокомассу и на ней сверху рисовать полоски в шахматном порядке (вдоль и поперек).
3. У меня вышли неровные, но это ничего. Каждую полоску продублировать кремом по два раза. Выпекать в духовке 50 минут при 160 градусах.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023