Пирог стеганое одеяло с творогом

Пирог стеганое одеяло с творогом рецепт
Как приготовить Пирог стеганое одеяло с творогом рецепт. Он же пирог-подушка. Шоколадный, ароматный, из подручных ингредиентов, быстрый в приготовлении. Если дать постоять в холодильнике, то правда становится как подушка: мягкий и очень нежный. При желании можно поиграть со вкусом, добавив в шоколадное тесто какую-нибудь ягоду, а в творожную начинку кокосовую стружку, например. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 грамм: 279/11/11/34.

НАЧИНКА
200 грамм творога, 30 грамм сметаны, 30 грамм сахара, 10 грамм ванильного сахара, 20 грамм кукурузного крахмала.

ТЕСТО (форма 19 см)
3 яйца, 80 грамм сахара, 100 грамм молока, 50 грамм растительного масла, 150 грамм пшеничной муки, 30 грамм какао, 5 грамм разрыхлителя, ½ чайной ложки соли.

Как приготовить Пирог стеганое одеяло с творогом рецепт пошагово

1. НАЧИНКА.
К творогу добавить сметану, обычный и ванильный сахар, хорошо перемешать и пробить погружным блендером до однородности.
Всыпать кукурузный крахмал и вмешать его с помощью силиконовой лопатки. Получится гладкая масса без комочков, которую нужно переложить
в кондитерский мешок. Если нет кондитерского, можно использовать обычный пакет, срезав у него уголок.
2. ТЕСТО.
К яйцам комнатной температуры всыпать сахар и взбить миксером, постепенно увеличивая скорость от минимальной до максимальной. Масса посветлеет, станет плотнее и увеличится в объеме в 3-4 раза (для такого результата я работала около 5 минут ручным миксером). Влить молоко комнатной температуры, растительное масло и перемешать с помощью силиконовой лопатки. В отдельной миске смешать просеянную муку, какао, разрыхлитель, соль и обьединить в 2-3 захода с яично-сахарной массой с помощью силиконовой лопатки или на самых низких оборотах миксера.
3. В форму вылить шоколадное тесто (я использовала разъемное кольцо, обернутое фольгой), поверх выложить в виде решетки творожную массу. По каждой линии нужно пройтись 2 раза. Выпекать в предварительно разогретой до 160° духовке до готовности (40-50 минут).
4. Готовый пирог остудить, извлечь из формы, разрезать вдоль творожных полосок на порционные кусочки и подавать к столу.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог стеганое одеяло с творогом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023