Кулич Краффин классический

Кулич Краффин классический рецепт
Как сделать Кулич Краффин классический рецепт. СРОЧНО! Забирайте рецепт в закладки. В этом видео два способа приготовления кулича и они оба просто бесподобны. .

Ингредиенты

(на 4 формы диаметром 11 см)

250 мл тёплого молока
1 пакетик сухих дрожжей (7 грамм)
3 яйца
180 грамм сахара
90 грамм сливочного масла
600 грамм муки (+-50 грамм)
100 грамм изюма или любых цукатов

Как приготовить Кулич Краффин классический рецепт пошагово

1. В тёплое молоко высыпаем дрожжи, хорошо перемешиваем венчиком. Добавляем 1 ст.л сахара и 2 ст.л муки, перемешиваем до однородности, накрываем пакетом или пищевой пленкой и оставляем в тёплом месте подходить 15 минут. ⠀⠀ В другой чаше взбиваем яйца с сахаром в пышную белую массу. Добавляем растопленное масло, опару, перемешиваем. В два этапа вводим муку.
2. Тесто замешиваем руками около 7 минут. Отправляем в чашу, накрываем пищевой пленкой и оставляем в тёплом месте подниматься тесту около часа. ⠀⠀ Как только тесто поднялось, делим его на две части (по желанию), в первую часть добавляем изюм, перемешиваем, делим ещё на обе части и отправляем в бумажные формы настаиваться. ⠀⠀
3. Вторую часть так же делим на обе части, раскатываем в тонкий пласт, смазываем маслом, посыпаем изюмом и скатываем в колбасу. Разрезаем по середине ножом, но не до конца. Смотрите видео. И скручиваем в кулич. Так же отправляем в формы подниматься. ⠀⠀ Выпекаем при 180 градусах 40 минут. ⠀⠀
4. Украшаем по желанию, краффины я просто посыпала сахарной пудрой, а классические глазурью и посыпкой. Вот вам рецепт 2в1, обязательно приготовьте.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кулич Краффин классический рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023