Чизкейк без выпечки с малиновым соусом

Чизкейк без выпечки с малиновым соусом рецепт
Как сделать Чизкейк без выпечки с малиновым соусом рецепт. Очень простой в приготовлении чизкейк. Без выпечки. Мягкий, нежный, сливочный, невероятно вкусный! Кисловатый малиновый соус прекрасно балансирует со сладким чизкейком. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

(20 см):

250 г маскарпоне
300 мл сливок 33 %
200 г белого шоколада
150 г печенья
75 г сливочного масла
300 г замороженной малины
1 ст.л. сахара
¼ ч.л. кукурузного крахмала

Как приготовить Чизкейк без выпечки с малиновым соусом рецепт пошагово

1. Приготовим малиновый соус. Для этого замороженную малину слегка разморозить и затем пробить в блендере. Переложить в сотейник. Добавить к малине сахара – перемешать. Довести до кипения на среднем огне. В это время размешаем крахмал в небольшом количестве холодной воды. Добавим в сотейник. Перемешать и варить ещё около 2 минут. Снять с огня. Соус протереть через сито, чтобы избавиться от косточек. Остудить. Приготовим песочную основу.
2. Для этого печенье пробьем в блендере до состояния крошки. Сливочное масло растопить в микроволновке или на плите. Добавить его к печенью – перемешать. Выложить песочную основу в форму. Утрамбовать с помощью стакана. Убрать в холодильник. Приготовим чизкейк. Для начала растопить шоколад в микроволновке (можно и на водяной бане). Каждые 15 секунд доставать шоколад и перемешивать. Дать остыть. Маскарпоне немного размять лопаткой.
3. Затем добавить сливки. Перемешать миксером буквально несколько секунд, пока маскарпоне со сливками не объединятся и комочки не разобьются. Долго не мешать!!! Иначе сливки свернутся. Затем добавить растопленный ранее шоколадкой, перемешать лопаткой до объединения. Выложить половину массы на песочную основу.
4. Распределить лопаткой. Обратной стороной ложки сделать в массе бороздки, заполнить их частью соуса. Сверху выложить оставшуюся массу чизкейка. Накрыть пленкой и убрать в холодильник на ночь (не менее 6 часов). При подаче поливать оставшимся малиновым соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк без выпечки с малиновым соусом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023