Слоеные пирожки с грецкими орехами по турецки

Слоеные пирожки с грецкими орехами по турецки рецепт
Как приготовить вкусные Слоеные пирожки с грецкими орехами по турецки рецепт. Турецкая сладость «мидии»- это вкуснейшая восточная сладость. Нежное слоеное тесто, ореховая начинка, пропитанная сладким сиропом. Готовится несложно, получается необыкновенно вкусной .

Ингредиенты

Йогурт густой 100 г
Яйцо 1 шт.
Масло растительное 100 мл
Крахмал 1 ст.л.
Соль щепотка
Уксус яблочный 1 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Мука 280-300 г (+/-)

Начинка:
Орехи грецкие 100-150 г (раздробить)

Дополнительно:
Масло сливочное 100 г растопить, процедить через ситечко!
Крахмал для посыпки

Сироп:
250 г сахара
250 мл воды
Лимон долька

Как приготовить Слоеные пирожки с грецкими орехами по турецки рецепт пошагово

1. Сироп:
В сотейнике соединить сахар, воду, положить лимон. Проварить сироп 15 минут на среднем огне. Остудить.
2. В миске смешать яйцо, йогурт, растительное масло, крахмал. Добавить просеянную муку, соль, разрыхлитель, уксус. Замесить мягкое, эластичное тесто, Муки может понадобиться чуть больше/меньше. Тесто положить в пакет и оставить на 10 минут при комнатной t. Затем тесто поделить на 10 равных частей, каждую подкатать в круглый шарик, нарыть пленкой.
3. Далее брать по одному кусочку теста и раскатывать в лепешку d 20 см на рабочем столе, посыпанном крахмалом, складывать друг на друга в стопочку, очень щедро пересыпая каждую лепешку крахмалом. Сложенные таким образом заготовки раскатать уже в одну большую лепешку, придавая ей форму прямоугольника, размером 52/36 см.
4. Ширина раскатки 2 мм. Затем скрутить пласт теста в плотный рулет с меньшей стороны. Разрезать рулет на шайбочки по 1.5 см. Каждую шайбочку раскатать в овальчик, на один край положить 1 ч.л. начинки, накрыть другой частью, концы слегка прижать. Выложить заготовки на противень, щедро полить каждую растопленным сливочным маслом.
5. Выпекать при t 170 гр до румяности около 25 -30 минут. Ориентируйтесь на особенности своей духовки. Горячую пахлаву на противне обильно полить сиропом и оставить для пропитки часа на 2-3. Выход 17 шт.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Слоеные пирожки с грецкими орехами по турецки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023