Сметанный торт с вишней монастырская изба

Сметанный торт с вишней монастырская изба рецепт
Всем 👋! На этот торт я как то не обращала внимания раньше, а в этом году захотелось попробовать (раньше я нигде его не ела). 🍒Сметанный торт с вишней монастырская изба простой рецепт. Очень домашний торт, из доступных продуктов, очень сочный, очень свежий. В меру сладкий, крем воздушный как мороженое! Вообщем вердикт: летний торт и невероятно вкусный! Испеките, не сложно! .

Ингредиенты

Тесто:
125 г сливочного масла
125 г сметаны
340 г муки
110 г сахара
0,5 ч.л. соды
соль

Крем:
300 г сметаны
80 г сах пудры
150 г сливок 33%

Начинка:
500 г 🍒 (без косточки): можно смешать с сахаром и дать стечь соку, можно просто выкладывать без сахара, можно смешать с крахмалом и сахаром, по вашему желанию (с любым вариантом получится вкусно).

Как приготовить Сметанный торт с вишней монастырская изба рецепт пошагово

1. Замешиваем все продукты в однородный комок теста. Оборачиваем в пленку и в холод на 30 мин. Делим тесто на 15 кусков, раскатываем в овал примерно 20х7 см. Выкладываем вишенки, Хорошо закручиваем, скрепляем. Получаются трубочки, кладём швом вниз на противень. Выпекаем при 180°С.
2. КРЕМ. Сметану, пудру , сливки взбиваем в крем.
3. СБОРКА. Выкладываем 5 полосок выпеченных, сверху крем, потом 4,3,2,1. Между каждым слоем крем. Убираем в холодильник, накрыть плёнкой. Вес торта 1600 гр

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сметанный торт с вишней монастырская изба рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023