Сметанный торт Монастырская изба домашний

Сметанный торт Монастырская изба домашний рецепт
Сметанный торт Монастырская изба домашний с вишней от канала "Домашние рецепты". Он настолько необычно выглядит, что практически каждого сможет привлечь внимание. А сочетание вишневой кислинки и сметанного крема подарит замечательный и незабываемый вкус. .

Ингредиенты

Тесто:
200 г масла или маргарина
400-450 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1ч.л.соды)
1 пакетик ванильного сахара
0,5 ст. сахара
200 мл сметаны

Крем:
150 г сахара
800 мл сметаны (положить на отцеживания в холодильник, откинув на марлю, сложив в несколько слоев)
Орехи для посыпки греческие, миндальные или тертый шоколад
800 г вишни без косточек свежих или мороженых или консервированные (у меня ушло около 3/4 литра)
300 г сахарной пудры

Как приготовить Сметанный торт Монастырская изба домашний рецепт пошагово

1. Сначала положить сметану для крема на отцеживания лишней жидкости жидкости на 4 часа. в холодильник. Масло растопить, дать слегка остыть. Смешать со сметаной, разрыхлителем, ванильным сахаром. Просейте муку и замешиваем мягкое, липкое тесто. Кладем в холодильник на 30 мин., чтобы не прилипало к рукам. Тесто из холодильника разделить на 15 частей. Раскатать полоски на 20-25 см и 6 см толщиной.
2. Разложить вдоль предварительно отцеженные вишни. Вишни у меня консервированные в собственном соку. Можно брать свежие или мороженые. Защипываем тесто 2 разы по всей длине. Выпекать швом вниз 15мин. при 180 градусах. Готовые трубочки должны полностью остыть.
3. Приготовим сметанный крем. Отцеженную сметану взбиваем с сахарной пудрой. Формируем торт. Дно блюда смазывают кремом. Викласть трубочки на блюдо в следующем порядке: 5, 4, 3, 2, 1. Каждый слой щедро смазывать кремом, а можно еще пропитувать вишневым соком. Так торт приобретет более яркого и насыщенного вкуса. Верх торта щедро покрыть кремом.
4. Торт должен настояться 10-12 часов в холодильнике. Готовый торт «Монастырская изба» я посыпала подсушенными миндальными орешками. Приятного чаепития.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сметанный торт Монастырская изба домашний рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023