Торт монастырская изба с замороженной вишней

Торт монастырская изба с замороженной вишней рецепт
Как приготовить популярный Торт монастырская изба с замороженной вишней рецепт. Для меня это торт родом из детства. Но судя по сообщением в директе, не во всех странах бывшего СССР знают этот торт, многие видят его впервые. Видимо, девочки, этот пост будет именно для вас🤣 Я не буду долго рассказывать какой он вкусный😋 вы и так это понимаете, не вкусным тортом я бы с вами не делилась👌🏻 Сначала ставим лайк ❤️ потом читаем и смотрим, а то забудете. .

Ингредиенты

Коржи
🧈100 г. мягкого сливочного масла
🥛100 г. сметаны 15-20%
🍭50 г. сахара
🍚185 г. пшеничной муки
🥄1/4 ч. л. соли
🥄Сода на кончике ножа

Вишня
🍒700-750 г. замороженной вишни
🍭75-100 г. сахара

Крем
🥛400 г. сметаны 25-30%
🍭50 г. сахарной пудры (НЕ заменять на сахар)

Тесто
❗️Все ингредиенты комнатной t

Как приготовить Торт монастырская изба с замороженной вишней рецепт пошагово

1. Смешать сметану с мягким маслом, сахаром, солью, содой. Добавить муку, смешать до увлажнения всех ингредиентов. Тесто должно получится очень приятным и мягким, к рукам совсем не липнет. Сказать колбаску, завернуть в пленку, в холодильник на 1-2 ч. Разделить колбаску на 15 частей (~30 г). Стол слегка припылить мукой, кусочек скатать колбаской, положить на стол, смотрите чтобы мука на кусочке была только снизу теста, если мука попадает сверху трубочки будет сложно слепить.
2. Раскатать толщиной 1 мм., Выложить вишню, соединить концы, положить швом вниз на пергамент. Выпекать при 200°С 15-20 мин, до слегка золотой корочки. 🍒Вишня. ➖В сотейник положить вишню (можно замороженную), добавить сахар. Прокипятить 1-2 мин, снять с огня, откинуть на сито чтобы максимально весь сок стек, остудить.
3. 🍦Крем. Холодную, прям ледяную сметану взбить с сахарной пудрой. Если у вас не получается взбить хорошо сметану, положите на 10-15 мин в морозилку сметану, венчики и емкость в которой будете взбивать. Если крем все же получается достаточно жидкий, поставить в холодильник на 1-2 ч, крем в холодильнике станет плотнее и не будет течь.
4. Сборка. Тарелку смазать тонким слоем кремом, выложить 5 трубочек, смазать кремом, сверху 4 трубочки и т д. Сверху торт затянуть пленкой, чтобы не заветривался торт. В холодильник на 5-6 ч пропитываться. Украсить чем угодно: шоколад, какао, орехи, глазурь, стружка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт монастырская изба с замороженной вишней рецепт
Автор: @troublebaba
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023