Пирог на кефире в духовке с вареньем на скорую руку

Пирог на кефире в духовке с вареньем на скорую руку рецепт
Как сделать Пирог на кефире в духовке с вареньем на скорую руку рецепт. Такой пирог, думаю, есть в кулинарных записных книжках каждой семьи. Помню, его в моём детстве называли "стакан варенья-стакан кефира" 😁 Варенье стаканами я измерять так и не научилась, потому с пирогом экспериментирую. Этот пирог каждый раз выходит разным за счёт разной консистенции и вида варенья. В этот раз у меня было домашнее яблочное и жидкое клюквенное с рынка. Пирог выходит влажный и нежный внутри с хрустящей корочкой. .

Ингредиенты

⠀▫️2 яйца
⠀▫️90г сахара
⠀▫️200г кефира
⠀▫️1ч.л. соды
⠀▫️250г варенья (лучше брать не очень жидкое)
⠀▫️260-280г муки

Глазурь:
⠀▫️белок
⠀▫️25г сахарной пудры

Как приготовить Пирог на кефире в духовке с вареньем на скорую руку рецепт пошагово

1. Кефир слегка подогреть, всыпать соду и размешать. Масса вспенится и увеличится в объеме. Яйца взбить с сахаром. Добавить варенье и перемешать. ⠀ Влить кефир, размешать. В тесто просеять муку. Хорошо размешать до однородности.
2. Форму смазать маслом или застелить пергаментом. Вылить тесто, разровнять. Выпекать при 180° 60-80 минут до сухой палочки. Готовый пирог вынуть из форму и остудить.
3. Для глазури слегка взбить яйцо, порциями добавить пудру, каждый раз взбивая. Взбить до гладкой, слегка тянущейся массы. На остывший пирог нанести глазурь, разровнять и украсить по вдохновению.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023