Быстрый пирог на кефире с вареньем на скорую руку

Быстрый пирог на кефире с вареньем на скорую руку рецепт
Быстрый пирог на кефире с вареньем на скорую руку по рецепту Ольги Лунгу - чёрный кекс, который готовиться очень быстро, легко и просто. Так что пробуйте, делайте вкусняшки, радуйте своих близких и любимых. .

Ингредиенты

4 стакана муки
3 яйца
200 гр сливочного масла
1 чайная ложка соды
1 стакан варенья густого
2 стакана кефира
2 стакана сахара

Как приготовить Быстрый пирог на кефире с вареньем на скорую руку рецепт пошагово

1. Берём ёмкость, в которой будем всё смешивать и выливаем сюда 3 яйца и сразу же добавляем 2 стакана сахара. Для того чтобы мне хорошо их взбить, я буду их перемешивать миксером и хорошо взбиваем.Вот такая у меня получилась пышная масса. Теперь сюда мы добавляем сливочное масло и так же будем хорошо взбивать миксером.

Я всё перемешала до однородной массы, как видите и теперь я сюда должна добавить 1 стакан варенья. У меня варенье смородиновое, которое мы вместе с мамой собирали в нашем саду. И вот сюда высыпаем. Мешать я буду ложечкой. оно получается вот такое вот красивого цвета. И теперь сюда же я буду добавлять сразу 2 стакана кефира.
2. И всё хорошо перемешиваем, до однородной массы. Сюда же выливаем второй стакан и одну чайную ложку соды и всё это хорошо мы должны перемешать.Вот такая у меня получилась масса и теперь я сюда буду добавлять муку, я за раннее себе приготовила 4 стакана муки, но надо будет смотреть по тесту. Тесто должно у нас получится , как густая манка, так что может даже хватит и 3 стакана.

Так что понемножку добавляйте, чтоб не ошибиться и всё хорошо перемешиваем. Как видите, я не рассчитал с мисочкой, у меня осталось ещё очень много муки которую надо использовать. По этому я беру другую мисочку и теперь сюда всё буду выливать и там буду продолжать мешать.Моё тесто уже готово, как видите, оно похоже на густую манную кашу. Теперь берём противень, я беру круглый противень, можете положить пергаментную бумагу, можете без пергаментной бумаги и так и так будет хорошо.
3. Обязательно надо смазать растительным маслом, я уже как видите смазала и сюда мы выливаем наше тесто. Когда мы вылили тесто, обязательно ложечкой возьмите и разровняйте тесто, для того чтобы оно получилось ровнее, чтоб потом наш кекс был ровненький. И обязательно перед тем как его ставить в духовку, включите её чтобы она была горячей. Выпекаем наш кекс при температуре примерно 200-220 градусов, 30-40 минут. А как проверить готовность? Возьмите спичкой и проткните, если ничего не остаётся, значит кекс готов.

Наш кекс готов, как видите он получился вот такого вот румяного цвета и так как я использовала смородиновое варенье, оно очень пахнет смородиной. Теперь я хочу его украсить, а украшать я буду пудрой сахарной, ну вот так вот сверху посыпаете. Если хотите, можете и шоколадом сверху украсить, но я буду пудрочкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрый пирог на кефире с вареньем на скорую руку рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023