Домашние эклеры с кремом на молоке и желтках

Домашние эклеры с кремом на молоке и желтках рецепт
Готовим Домашние эклеры с кремом на молоке и желтках рецепт. Редко у меня в блоге появляются рецепты с заварным тестом, но сегодня именно этот день! .

Ингредиенты

- вода 125 мл.,
- молоко 125 мл.,
- масло сливочное 120 гр.,
- соль 0,25 ч. ложки,
- сахар 1 ч. ложка,
- мука 160 гр.,
- яйцо куриное 4-5 шт. (Зависет от консистенции)

Крем
- молоко 500 мл.,
- сахар 160 гр.,
- желтки 3 шт.,
- кукурузный крахмал 40 гр.,
- сливки 33% 150 мл.
- ванильный экстракт/сахар 2 ч. ложки.

Как приготовить Домашние эклеры с кремом на молоке и желтках рецепт пошагово

1. Масло, воду и молоко отправляем в сотейник на огонь, ждем пока масло плотностью разойдется. Добавляем соль, сахар и муку. Завариваем тесто в течении пары минут, должно стать густыми однородным. Снимаем с огня отправляем в ёмкость и остужаем при постоянном помешивании. Добавляем яйца по 1 шт и хорошо вмешиваем. Тесто должно быть тягучим и не жидким. Отправляем в кондитерский мешок или пакет и отсаживаем эклеры на пергамент.
2. Сверху присыпаем сахарной пудрой. В духовку при 180°С до хорошего золотистого цвета. Молоко доводим почти до кипения. Желтки смешиваем с сахаром, ванилью и крахмалом. Вводим молоко и быстро замешиваем. Отправляем смесь на огонь и при постоянном помешивании варим до загустения.
3. Остужаем. Холодные сливки взбиваем в плотную массу и вводим в крем. В остывших эклерах делаем небольшие отверстия и заполняем кремом через кондитерский шприц, мешок или как вам удобно. Сверху можно покрыть тёмным шоколадом. Приятного аппетита и помните сладкая жизнь это философия!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023