Ленивый торт из лаваша с творогом и сметаной

Ленивый торт из лаваша с творогом и сметаной рецепт
Как сделать Ленивый торт из лаваша с творогом и сметаной рецепт. Спешу с Вами поделиться таким простым рецептом очень вкусного тортика) минимум затрат и максимум удовольствия)) Скорее сохраняйте и обязательно приготовьте) .

Ингредиенты

▪️ Лаваш, 2 шт (у меня была небольшая форма 20см, я взяла одну часть лаваша и половину другой) НЕ допускайте моих ошибок, форма должна быть обязательно цельная, а не разъёмная!! Так же этот торт можно выпекать в мультиварке.

▪️ Творог рассыпчатый, 400 гр
▪️ Яйцо, 4шт.
▪️ Молоко, 80 мл
▪️ Сметана, 200 гр.
▪️ Подсластитель по вкусу или сахар
▪️ Любые фрукты для начинки
▪️ Масло для смазывания формы

Как приготовить Ленивый торт из лаваша с творогом и сметаной рецепт пошагово

1. Творог 400 гр., яйцо 1 шт, молоко 80 мл, подсластитель измельчить в блендере до однородной массы. Берем половину лаваша, выкладываем творожную начинку и фрукты (у меня банан и клубника), и сворачиваем рулетик Берем другую часть лаваша и делаем все тоже самое.
2. Готовим заливку для пирога: смешиваем три яйца, 200 гр. сметаны, подсластитель венчиком. Выкладываем по всему диаметру формы рулетики (предварительно смазанную маслом).
3. Заливаем заливкой и отправляем в духовку выпекаться на 40 мин пр 180 гр. (или в мультиварку на 40 мин. при режиме выпечка). Достаем пирог охлаждаем, затем только извлекаем из формы!! Приятного аппетита)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Ленивый торт из лаваша с творогом и сметаной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023