Десерт Тирамису с маскарпоне, сливками и яйцами

Десерт Тирамису с маскарпоне, сливками и яйцами рецепт
Как сделать Десерт Тирамису с маскарпоне, сливками и яйцами рецепт. Как я писала ранее, я не фанат этого десерта. И в кафе его не закажу точно. Но домашний вариант мне очень нравится. Знаю, что многие любят ТИРАМИСУ. .

Ингредиенты

Бисквит: диаметр 20 см
Яйца 4 шт. (размер со)
Сахар 120 гр.
Мука 100 гр.
Соль щепотка
Крахмал 20 гр.

Начинка:
25 гр. сахарная пудра (практически не сладко, увеличить максимум до 50)
2 желтка
400 гр. маскарпоне
350 мл. сливок
10 гр. желатин
70 мл. вода
савоярди 12-15 шт.

ПРОПИТКА:
Кофе 1 ст.л.
Вода 300 мл. (кипяток)
Бейлиз - 2 ст.л.(можно коньяк)

Декор: Упаковка савоярди (20 печенек)

Как приготовить Десерт Тирамису с маскарпоне, сливками и яйцами рецепт пошагово

1. Выпекаем бисквитный корж. Взбиваем яйца с сахаром и солью в пышную пену. Всыпаем просеянную муку и крахмал. Вымешиваем очень аккуратно. Духовку разогреваем до 190С. Выпекаем корж около 30-40 минут. Зависит от вашей духовки. Готовый корж остудить и разрезать на 2 части. Корж можно выпечь за сутки до сборки торта. Готовим пропитку. Заварить кофе кипятком (можно растворимый), процедить, добавить спиртное. Готовим крем.
2. Залить желатин водой и отставить в сторону набухать. Сливки взбить и поставить в холодильник Взбить желтки с сахарной пудрой и добавить маскарпоне. Аккуратно смешать миксером. Немного растопить желатин на водяной бане (не перегреть) и ввести в массу. Взбить миксером на низких оборотах. Понемногу лопаткой вмешать сливки в крем. У вас получится нежная и воздушная масса которая не течёт.
3. Сборка торта. Подготовить подложку под торт или противень. Установить кольцо. У меня квадрат, можно и круг). Вниз положить 1 корж (заранее разрезала на 2 части). Хорошо пропитать при помощи кисточки. Выложить часть крема (примерно треть) поверх коржа и разравнять лопаткой. Сверху уложить пропитанные печенья савоярди.
4. Покрыть кремом. Второй корж, пропитку. Оставшийся крем отсадить поверх коржа любимой насадкой. Убрать торт в холодильник на 8-10 часов. Лучше на ночь. Декор торта. Достать торт. Снять кольцо. Взять савоярди и прикрприкрепить к торту по периметру. Закрепить печенье лентой или жгутом. Сверху посыпать какао.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023