Пышки жареные на сковороде

Пышки жареные на сковороде рецепт
Пышки жареные на сковороде. Простые и доступные рецепты выпечки больше всего подходят для будничного чаепития. Именно к таким блюдам относятся пышки. Вкусные и лёгкие в приготовлении, они хорошо получатся даже у начинающих кулинаров. Для рецепта мы возьмём: 2,5-3 стакана муки, 3 ст.ложки сметаны (с горкой), 3-4 ст.ложки сахара, Ванильный сахар, 1/2 ч.ложка соды, щепотку соли, 2 яйца. Ещё нам понадобится сахарная пудра. .

Ингредиенты

- ваниль по вкусу,
- 3 ст.ложки сметаны (с горкой),
- 2,5-3 стакана муки,
- 3-4 ст.ложки сахара,
- 2 яйца,
- растительное масло для жарки
- 1 ст.ложка водки (не обязательно),
- 1 щепотка соли,
- 1/2 ч.ложка соды,

Как приготовить Пышки жареные на сковороде рецепт пошагово

1. В глубокую миску разбиваем яйца. Добавляем щепотку соли. Переливаем сметану. Сода. Немного перемешиваем. Добавляем сахар. Ванильный сахар. Хорошо смешиваем. Постепенно подмешиваем муку. Получается мягкое, эластичное тесто. Посыпаем стол мукой. Это тесто не надо охлаждать в холодильнике. Этот рецепт для начинающих. Посыпаем мукой скалку. Раскатываем тесто в лист толщиной около 1 см. Б
2. ерём формочки для вырезания печенья или обычный стакан. Вырезаем звёздочки. Нарежем сразу несколько штук. Погружаем звёздочки в разогретое растительное масло. Пышки сразу же пузырятся и увеличиваются в объёме. Стряхиваем лишнюю муку. Пышки стали пухленькими. Как только они подрумянились одной стороны, переворачиваем их на другую. Пышки готовятся очень быстро. Главное, успеть вырезать следующую партию.
3. Выкладываем пышки на решётку, чтобы стекло лишнее масло. Готовые пышки перекладываем на тарелку. Сверху посыпаем сахарной пудрой. У нас получилась целая тарелка пышек. На один раз покушать. Давайте посмотрим, что получилось. Я её разломаю. Тесто получилось рыхлое, пушистое. Попробуем. Пышки пышные, мягкие, сладкие. Их хорошо подавать к чаю или кофе с мёдом, сгущёнкой, вареньем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышки жареные на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023