Жареные пышки на кефире на сковороде как у бабушки

Жареные пышки на кефире на сковороде как у бабушки рецепт
Как приготовить вкусные жареные пышки на кефире на сковороде как у бабушки рецепт. Последняя полная неделя этого года подошла к концу, зачётка блестит только отличными отметками (не могу не похвалить себя тут), а между тем я задолжала вам аж 4 поста из обещанных 31!!! Поэтому предлагаю ускориться и потерпеть мои кулинарные шедевры 2 раза в день. Итак, пышки! Воздушные, пушистые, мягкие ☁️ .

Ингредиенты

500 мл. кефира
~ 1000 г муки
2 яйца
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
120-150 гр. сахара
2 ст.л. растительного масла
ваниль
+ масло для жарки

Как приготовить Жареные пышки на кефире на сковороде как у бабушки рецепт пошагово

1. Кефир смешать с сахаром, содой, солью, ванилью и хорошо перемешать. Вбить куриные яйца, добавить пару ложек растительного масла и ещё раз перемешать. Просеять муку и замесить мягкое тесто и не липкое тесто, оставить его на 20-30 минут при комнатной температуре отдохнуть под полотенцем.
2. Спустя 30 минут раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной 1-1,5 см и нарезать из него прямоугольники шириной 5 и длиной примерно 10 см. В середине каждого прямоугольника сделать небольшой надрез, не доходя до краёв, и вывернуть через этот надрез одну половину теста (см. форму на фото, она похожа на форму Хвороста).
3. Жарить пышки, как и пирожки, в разогретом растительном масле на небольшом огне до золотистой румяной корочки. Во время жарки пышки сильно увеличиваются в размерах, имейте в виду)) Готовые пышки нужно выложить на салфетку и посыпать сахарной пудрой. Подавать горячими вместе с молоком или ароматным чаем. Приятного аппетита!!!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023