Торт из печенья и сметаны без выпечки

Торт из печенья и сметаны без выпечки рецепт
Торт из печенья и сметаны без выпечки. Быстрые торты без выпечки - это просто мечта всех любителей сладкого. Торт из пряников готовится так просто, что можно делать его хоть каждый день. Для рецепта мы берём: 500 г пряников, 500 г сметаны, 100 г сахара,

.

Ингредиенты

- 1/2 стакана клубники,
- 500 г пряников,
- 100 г сахара,
- 500 г сметаны,
- 1 стакан очищенных орехов или клубничный сироп
- 2 банана,

Как приготовить Торт из печенья и сметаны без выпечки рецепт пошагово

1. Ягоды и фрукты - любые, по сезону. Разрезаем пряники вдоль на 2 части. Можно разрезать на 3 части, если пряники высокие. Нарезаем бананы ломтиками. Пересыпаем клубнику в мерочный стаканчик. Добавляем сахар и перетираем всё вместе. Приготовленную смесь переливаем к сметане. Перемешиваем.
2. Начинаем составлять торт. Выстилаем пищевой плёнкой глубокую миску. Погружаем пряники в приготовленный крем. Выкладываем пряники в миску. На дно миски мне понадобится 3 пряника. Выкладываем слой бананов или других фруктов и ягод. Так чередуем слои: пряники с кремом - бананы. Сверху торт накрываем тарелочкой.
3. Отправляем его пропитываться в холодильник на 3-4 часа, лучше на ночь. Торт настаивался в холодильнике всю ночь. Убираем тарелку. Её можно облизать. Берём тарелку для торта. Накрываем, переворачиваем и достаём торт из миски. Аккуратно снимаем плёнку. Торт уже готов! Сверху его можно украсить измельчёнными орехами, тёртым шоколадом или ягодами. Я полью сверху перетёртой с сахаром клубникой. Готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт из печенья и сметаны без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023